https://www.high-endrolex.com/1

Зимние распродажи! Bilet.Coral расскажет, в каких странах после Нового года вас ждет отличный шоппинг

Турция. В современной Турции переплетаются ее культурные особенности и ультрамодные веяния. Традиционные рынки с крохотными лавками до сих пор играют важную роль для туристической отрасли, но, к примеру, в Стамбуле, они уступают место модным бутикам и внушительным торговым центрам. Огромное удовольствие вам доставят эксклюзивные магазинчики, где представлены товары произведенные местными дизайнерами. Чтобы найти район для шоппинга, стоит отправиться в район Галаты, с одноименной башней. Следует идти от нее вниз к району Каракёй, там располагается улица Сердар. Именно здесь концентрация стамбульского колорита достигает своего пика – повсюду находятся как дизайнерские лавки, так и бутики турецких модельеров. Есть в Стамбуле и традиционные торговые центры, современные, где представлены современные бренды, например, Akmerkez (250 магазинов) и İstinye Park (300 магазинов). Там-то и стоит искать хорошие цены в период зимних каникул, обычно в это время здесь тоже происходит освобождение складов перед поступлением новых коллекций.

Если вы предпочитаете совмещать шоппинг с осмотром достопримечательностей, обязательно посетите Гранд-Базар, который был построен еще в 1455 году. Находится он в самом центре столицы между площадью Эминёню, Беязита и Чемберлиташ. Это целый город внутри города, порядка 4500 магазинов, 1295 ателье, 21 гостиниц, 12 мечетей, хамам (турецкая баня) и многое другое. Здесь вы найдете не только сувенирную продукцию и лучший рахат-лукум, но и старинные изделия из меди, кожи, керамики, а еще посуду, ковры ручной работы, драгоценные камни и украшения.

Авиабилеты в Стамбул из Москвы с обратной дорогой в начале января обойдутся, в среднем, в 15 тыс. рублей.

Китай. В Китае каждый турист окунется в атмосферу всеобщего шоппинга. В этой стране можно найти все и повсюду, так что распродажи здесь длятся круглый год. Однако самые большие скидки начинаются в конце января. Продавцы стремятся быстрее распродать товары и отправиться к семье на встречу китайского Нового года, который наступает в период с 21 января по 21 февраля. В Пекине стоит посетить Жемчужный и Шелковые рынки, которые помимо натурального жемчуга и шелков предлагают покупателям широкий ассортимент технических новинок, украшений, посуды и прочих товаров, полезных для домашнего хозяйства. Китайская мода отличается от европейской: долгие годы аскетизма и сдержанности в одежде дали о себе знать. Так, буквально десять лет назад китаянка в юбке была редкостью: только брюки, закрытые блузки и свитера. Теперь же молодежь Китая вовсю использует «кукольный стиль» с его короткими шортами, милыми платьицами, узкими брюками и рубашками с рюшками.

Приобретать национальную китайскую одежду стоит в торговом районе Сидань, где в январе можно будет купить товары местных фабрик по очень привлекательным ценам. Если вас смущает языковой барьер, то следует отправиться за покупками в магазины, которые расположены на так называемой русской улице Яболу. Ассортимент здесь адаптирован под российских путешественников. Также туристам, собирающимся на шоппинг в Китае, стоит помнить золотое правило: торг здесь обязателен. Поэтому смело снижайте цену на понравившиеся товары – несмотря на картинные сожаления, продавцы будут рады продать свой товар по сходной цене.


Пока нет комментариев к записи “Зимние распродажи! Bilet.Coral расскажет, в каких странах после Нового года вас ждет отличный шоппинг”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте