https://www.high-endrolex.com/1

Правила перевоза багажа в России

Пассажиры, пользующиеся услугами авиа перевозчиков, могут бесплатно перевозить багаж, пределы которого устанавливаются правилами перевозчика. Для провоза бесплатного багажа выделяется одно место на каждого пассажира.

Пассажирам, летящим в эконом-классе, разрешено бесплатно перевозить багаж, вес которого не превышает двадцати трех килограмм, сумма трех сторон багажа не должна быть больше 158 сантиметров. Пассажиры из бизнес-класса могут перевозить багаж, вес которого составляет тридцать два килограмма. Если данные установленные нормы нарушены, перевозчик берет дополнительную плату, согласно установленным тарифам.

На детей до двух лет, которые путешествуют без отдельного места, можно брать багаж, вес которого не превышает десяти килограмм. Маленьким путешественникам до двенадцати лет разрешается бесплатно провозить багаж, согласно нормам, установленным для взрослых людей.

Также пассажиры могут перевозить ручную кладь, которая размещается в салоне авиалайнера. В эконом-классе вес ручной клади не должен превышать десяти килограмм, сумма трех сторон которой должна быть не больше 115 см. В бизнес-классе авиалайнера можно перевозить ручную кладь, весом не больше пятнадцати килограмм.

Помимо этого бесплатно можно взять в салон вещи, перечень которых предусмотрен правилами провоза багажа. Это может быть дамская сумочка, ноутбук, камера, люлька для ребенка, книга, мобильный телефон и т.д. Такие вещи не проходят процедуру взвешивания. Так же вы можете взять с собой в самолет крафт пакеты с окошком, чтобы упаковать необходимые продукты, если вы питаетесь по специальной диете или какие-то специфические продукты нужны вашему ребенку. Обычно крафт пакеты отдельно никто не взвешивает, особенно если вы летите чартерным рейсом. Однако помните, что такие пакеты не предусматривают и не дают возможность провозить в них жидкости.

При перевозе ручной клади все крема, зубные пасты и дезодоранты должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет с молнией. Жидкость должна перевозиться в отдельной емкости, объем которой составляет 100 миллилитров. Также с собой разрешено провозить детское питание и лекарственные средства, без которых пассажир не может обойтись.

Перед полетом пассажиры должны самостоятельно ознакомиться с правилами перевозки.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Правила перевоза багажа в России”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте