https://www.high-endrolex.com/1

Отправляемся в путешествия по России и странам ближнего зарубежья с Bilet.Coral

Москва, 25 ноября 2014 г. – При мысли о долгожданном отдыхе в воображении очень часто рисуются картинки с лазурными пляжами или уютными европейскими улочками. Но зачем лететь на край света ради новых впечатлений, когда в России и странах ближнего зарубежья есть множество не менее увлекательных мест, где вы еще не были?

Отойдите от стереотипов и расширьте свой кругозор в русско-татарской Казани или по-восточному загадочном Ташкенте, субтропическом Сочи или городе фонтанов Баку. А онлайн-сервис авиабилетов Bilet.Coral, представленный туристической компанией Coral Travel, вам в этом поможет. Мы предлагаем актуальную подборку городов России и стран СНГ, прогулки по которым пополнят ваш багаж знаний и порадуют глаз, а поездка в целом позволит сэкономить, ведь по этим направлениям действуют весьма бюджетные тарифы на авиабилеты.

Санкт-Петербург

Сочетание классики и сюрреализма. Прежде всего, поездка в Санкт-Петербург подарит вам незабываемую атмосферу. Если вы откроете городу свое сердце, то он обязательно войдет в него навсегда со своими непривычными для слуха жителей других городов «поребриками», «булками» и «парадными». Многие россияне были в Питере уже не раз, но этот факт не делает его менее привлекательным, ведь в каждой новой поездке Северная Столица обязательно поразит вас чем-нибудь необычным.

Например, с недавнего времени в Петербурге действует уникальная экспозиция «Россия в миниатюре». На макетном поле площадью 800 м² перед зрителями предстают собирательные образы российских городов, которые, кажется, живут так же, как и их реальные прототипы: здесь ездят машины и поезда, ведутся стройки, дни сменяются ночами. В рамках выставки вы узнаете много нового о своей стране, так что посетить ее стоит обязательно. Кроме того, Санкт-Петербург – это Мекка творческих личностей и ярких индивидуальностей, благодаря которым в городе можно побывать на улице Джонна Леннона, заглянуть в самый северный буддийский храм или даже познать себя в музее сновидений.

Билет из официальной столицы России в культурную с обратной дорогой будет стоить примерно 5 тыс. рублей.

Сочи

Самый популярный российский курорт и спортивный центр. В Сочи вы найдете мягкий субтропический климат, живописную природу, Черное море и, с недавнего времени, Олимпийский парк, известный всему миру. Курортная столица России носит титул «Русской Ривьеры», что подтверждают зародившиеся в советское время расхожие выражения «Жизнь дается один раз – и прожить ее нужно в Сочи» или «Знал бы прикуп – жил бы в Сочи».

Поэтому посетить этот город нужно обязательно. Здесь вы увидите дикорастущие пальмы и самые северные в мире плантации чая. Из Сочи также будет интересно съездить на разнообразные экскурсии по окрестностям, заняться зимними видами спорта, отправиться в долину «33 водопадов» или Воронцовские пещеры, перепад высот в которых составляет около 240 м.

Из Москвы до Сочи можно добраться на самолете, купив билет примерно за 7 тыс. рублей.

Калининград

Немецкий педантизм и советское прошлое. До конца Второй мировой войны российский Калининград назывался Кенигсбергом и входил в состав Восточной Пруссии (Германия). Неудивительно, что перемены ярко отразились на внешнем виде города. Аккуратные бюргерские кварталы гармонично переходят в типично советские районы. Ваше воображение обязательно поразит старейший католический костел Калининграда – Кенигсбергский кафедральный собор, отреставрированный в конце 1990-х гг.

Здесь можно послушать концерты органной музыки и полюбоваться балтийской готикой. Помимо архитектуры, Калининград примечателен своими музеями. Пожалуй, самый любопытный из них – это Музей Мирового океана, посещению которого особенно будут рады дети. Если повезет, то прямо на палубах кораблей-экспонатов, которые, кстати, можно исследовать не только издалека, вы попробуете традиционную «флотскую» еду: гречневую кашу с мясом, пироги и компот из сухофруктов.

Добраться из Москвы до Калининграда можно, купив билеты примерно за 7 тыс. рублей (с обратной дорогой).

Казань

Исламские мечети и русские церкви. Казань, столица республики Татарстан, может похвастаться тысячелетней историей и необычной архитектурой, в которой нашли отражение как истинно восточные узоры, так и исконно русская символика. Доказательство тому – соседство старинных мечетей и средневековых православных храмов. Визитные карточки Казани – это Казанский Кремль и городские театры.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Отправляемся в путешествия по России и странам ближнего зарубежья с Bilet.Coral”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте