https://www.high-endrolex.com/1

Дизайн штор в спальню: летний вариант

Спальня – это не просто одна из комнат в квартире. Нет, ее роль гораздо более значительна: это то место, где можно расслабиться после суетливых будней и рабочего дня, набраться энергии для последующих трудов.

Очень важно создать в этой комнате такую атмосферу, которая будет наполнена спокойствием, теплом, домашним уютом. Причем нужно продумать каждую деталь интерьера спальни, а также следить, чтобы оно совпадали по стилю и гармонично сочетались друг с другом. Особое внимание нужно обратить на окна спальни, ведь шторы – это такая же незаменимая вещь нам в вашей спальной комнате. А шторы в спальню – это незаменимая вещь, так же, как и кровать.

Есть ли определенная сезонность в выборе штор? На самом деле далеко не каждая женщина с наступлением теплого сезона снимает плотные зимние шторы и вешает более легкие, летние. В то же время, если есть желание обновить шторы и покупка выполняется в июле или августе, стоит учитывать определенные нюансы выбора.

Помимо своих декоративных функций, шторы и гардины также защищают нас от ярких солнечных лучей. Таким образом, ткань, из которой они пошиты, должна быть довольно плотной. Ведь именно от этого момента зависит настроение людей, проснувшихся ранним июльским утром. Ведь крайне неприятно, если палящее солнце светит прямо в глаза и не дает поспать еще полчасика в выходной.

Летом уместно выбрать шторы для спальни пастельных оттенков (бежевый, кремовый и им подобные), как вариант — приглушенных темных. А вот приобретать яркие, а тем более кислотные оттенки не стоит – летом и так хватает яркости в окружающей природе. Тем более, что по мнению психологов, цвета в бежево-коричневой гамме воздействуют на людей успокаивающе и настраивают на быстрое засыпание.

Огромный выбор различных штор в спальню порой приводит в растерянность, в то же время, это шанс идеально вписать в интерьер гардины или шторы, которые нравятся именно вам.

Услуги ателье не заменимы, если вам нужно по индивидуальным меркам пошить костюм или пошить шторы для своей квартиры. Опытные мастера учтут все ваши пожелания, помогут с выбором материалов и фасонов, а при необходимости привезут все к вам домой.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Дизайн штор в спальню: летний вариант”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте