https://www.high-endrolex.com/1

Какой должна быть современная кухня? Основные тренды 2023 года: акценты и актуальные идеи

Какие тренды лидируют в дизайне кухни в этом году? Какие акценты создадут образ современной кухни? Рассказываем, на что стоит обратить внимание, если хотите, чтобы ваша кухня была удобной и актуальной не один год.

Стремление к натуральности и экологичности

Натуральные фактуры, оттенки дерева, металла, камня по-прежнему востребованы в дизайне кухонь. Эко-тренд формирует внешний вид фасадов и их отделку. Применение максимально близких к натуральным материалам текстур создает ту самую атмосферу домашнего тепла и гармонии, что всем так необходима.

Матовые поверхности

Современная кухня должна быть экологичной, стильной и практичной. В этой связи все больше дизайнеров разрабатывает модели матовых поверхностей фасадов кухонь. Этот прием создает эстетичный внешний вид и позволяет минимизировать следы от прикосновений на поверхности и загрязнений.

Акцент на контрастах

Еще один прием, который стал трендом этого года – использование контрастных оттенков на фасадах кухонь. Микс светлых и темных оттенков может не только визуально изменить пространство комнаты, придать легкости всему интерьеру, но и грамотно зонировать кухню.

Рифленое стекло

Рифленое стекло создает в интерьере современной кухни особый текстурный контраст, придает глубину пространству. Такое стекло менее прозрачно, в этом оно схоже с тонированным стеклом, но при этом обладает приятной текстурой.

Скрытое хранение

Чем минималистичнее кухня, тем дольше она будет оставаться современной и даже вне временной. Помочь в этом могут системы скрытого хранения, которые укроют от глаз практичные мелочи и бытовую технику, без которых невозможно представить комфорт на кухне.

Неоклассика в необычной колористике

Умеренная сдержанность, принадлежность к классическим формам также остаются актуальны. Мягкая цветовая палитра, придающая благородство, натуральность, четкие линии – все это атрибуты современной неоклассической кухни. Симметричность обстановки – еще один из канонических элементов классики.

Тихая роскошь

Комфортный и не перегруженный лишними деталями интерьер становится все более востребованным. Сочетание минимализма и элегантности призывает уделять внимание мелочам, в которых кроется простота и подлинная роскошь.

Встроенная подсветка

Органичная простота может быть подчеркнута благодаря встроенной в детали интерьера подсветке. Незаметное на первый взгляд решение становится аккуратным и функциональным дополнением на кухне.

Вытяжка в нестандартной отделке

Слегка выдвинутая на первый план вытяжка начинает восприниматься как цельный и самостоятельный предмет интерьера. В таком виде она меняет представление о вытяжке как чем-то второстепенном и предлагает почувствовать дом на новом уровне.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какой должна быть современная кухня? Основные тренды 2023 года: акценты и актуальные идеи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте