https://www.high-endrolex.com/1

Dantone Home представляет эксклюзивную коллекцию стульев по дизайну Дэвида Джирелли

Швейцарский дизайнер Дэвид Джирелли эксклюзивно для Dantone Home создал новую аутентичную коллекцию стульев. Дэвид вдохновился элегантной эстетикой ар-деко: последнего большого стиля 20 века, воплощающего утонченную роскошь. Обтекаемые бионические формы, скруглённые ножки, идеальная симметрия – силуэт новинок отличается смелой геометрией, характерной для дизайна 1930-х годов и получившей новую жизнь в последнее десятилетие.

Дизайнеру удалось разработать универсальные модели, которые впишутся в самые разные по стилистике пространства: от ар-деко и американской классики до минимализма и mid-century

Ножки и основание стульев выполнены в финише «тёмный орех» с выразительной древесной текстурой: благородный шоколадный цвет контрастирует с белой обивкой и добавляет моделям графичности. Предпочтение отдано тактильно приятной ткани букле: она привлекает внимание своей фактурностью и отвечает актуальным интерьерным трендам.

Чтобы сбалансировать дизайн, для обивки был выбран материал светлого природного оттенка. В сочетании с гладкой поверхностью дерева текстурированная ткань букле позволяет создать максимально эффектный образ. Представленные модели можно выполнить как в букле, так и в бархатистой обивке, утилитарной рогожке и других тканях из обширной коллекции Dantone Home.

Стулья по дизайну Дэвида Джирелли органично впишутся как в интерьер современной квартиры, так и загородного дома. Они станут прекрасным дополнением столовой зоны. Новинки могут служить ненавязчивым акцентом в кабинете. В спальне любой стул из новой коллекции создаст гармоничный дуэт с туалетным столиком и завершит интерьер бьюти-уголка.

Наиболее сдержанным дизайном характерен стул Девис, а экспрессивностью отличается – Фултон, чья оригинальная спинка отсылает к традиционным для ар-деко ступенчатым формам. Элегантно изогнутая спинка стула Роджер словно обнимает того, кто на нём сидит. В силуэте Бодлер переосмыслен классический образ кресла, так что он вполне впишется в респектабельный домашний офис.

Новые модели будут хорошо смотреться в том числе и в сочетании друг с другом: одинаковая отделка позволяет использовать их в одной композиции. Разные по форме, но выполненные в единой стилистике предметы помогут создать нетривиальную, но при этом цельную комбинацию.

Дэвид Джирелли – в основном работает в направлении контемпорари. Ранее для Dantone Home он создал коллекцию Contempo, отличающуюся стильными деталями и богатыми текстурами натурального дерева. Безусловным бестселлером стала коллекция Lines с фасадами из тонких реек.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Dantone Home представляет эксклюзивную коллекцию стульев по дизайну Дэвида Джирелли”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте