https://www.high-endrolex.com/1

Уличные вкусняшки. Что жуют в разных странах мира.

Вашему вниманию мы предоставим список стран с разными уличными деликатесами. Обязательно надо поколесить по разным странам, в поисках интересных фактов, знаний, обычаев. Если вы планируете вылетать, а погода не лётная, рейс, конечно же, задержат.

Опытный турист точно знает, что одной из составляющих каждой культуры является её национальная кухня. Даже уличный перекус способен погрузить вас в атмосферу чужой незнакомой для вас страны. Вот перечень стран, с непривычными для нас блюдами.

Первым в этом списке появится Гонконг. Китайская кухня сама по себе очень специфична и разнообразна. Стоит ли говорить, что в Поднебесной можно найти всё, что угодно, и еда не является исключением. На местных рынках повсеместно продаются тофу, их можно найти по характерному запаху. Обязательно в Гонконге надо отведать змеиный супчик.

О том, что мексиканская кухня очень острая знают многие. В Мексике очень популярны всякие лепёшки, которые принято готовить из кукурузной муки. Уличная мексиканская еда может чем – то напомнить ту, что продают у нас в каждом ларьке. Мексиканцы обожают острую свинину, завёрнутую в кукурузную лепёшку, чем – то напоминает нашу шаурму.

На Марракешских рынках повсюду можно встретить прилавки с традиционной едой. Популярны здесь рога газели, кус – кус, жареные баклажаны, обильно усыпанные приправами.

Интересная и неповторимая Азия никогда не перестанет удивлять туристов. Здесь в почёте блюда из риса, крылышки с приправой карри. Блюдо, которое следует попробовать — это сладкий рис с манго и пудинг, приготовленный из кокосового молока. Это потрясающе вкусно!

Следующая страна — Германия, известна всему миру невероятного вкуса колбасками. При мысли об этом деликатесе, слюна начинает отделяться непроизвольно. На каждом шагу здесь стоит прилавок, где можно перекусить берлинской колбаской. На тарелочку вместе с колбасой кладут огурчик, кетчуп и хлебушек.

Сладкоежкам и гурманам понравится в Париже. Уличные торговцы едой предлагают различные блинчики, круассаны с шоколадом и карамелью.

В какой бы стране мира вы не находились, обязательно внимательно присматривайтесь к качеству еды. Не пытайтесь пить водопроводную воду, для вас это может закончиться плачевно. Носите с собой всегда таблетки для хорошей работы желудка.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Уличные вкусняшки. Что жуют в разных странах мира.”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте