https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем фасад для кухни

Если Вы решили обзавестись кухней, которая будет достаточно оригинальной и оптимально впишется в интерьер Вашего дома – задумайтесь о выборе подходящего фасада для кухни. Такой подход не обязательно влечет за собой покупку нового кухонного гарнитура: для того, чтобы Ваша кухня преобразилась, достаточно всего лишь изменить ее внешний вид.

Сделать это при помощи нового фасада будет более, чем просто – а главное, недорого. Современные производители кухонь и аксессуаров предлагают огромное количество разнообразных фасадов всех типов, так что если у Вас и возникнут трудности с выбором – то только оттого, что выбор очень велик.

Какой фасад выбрать?

Выбор фасада целиком и полностью зависит от Ваших личных предпочтений. Самый недорогой вариант – ДСП. Как правило, такие фасады довольно прочны и экологичны, однако приобретать их стоит только у проверенных производителей, иначе есть риск натолкнуться на некачественный товар. Фасады из ДВП обладают примерно такими же качествами, но износостойкость у них выше, чем у ДСП.

При выборе фасада для кухни это стоит учитывать. Еще один довольно демократичный вариант – фасады MDF под пластиком. Такие фасады не боятся горячего, химии, высокопрочные. Относительный минус пластика – возможность игры только с цветовой гаммой. Никакой поверхности, кроме гладкой, у пластика не предусмотрено.

Существует еще один доступный для всех вариант: MDF под ПВХ-пленкой. Пленка герметично закрывает плиту и не пропускает влагу. Декоративных возможностей у пленки множество – любые цвета и рисунки, всевозможные варианты поверхностей: матовая, глянцевая, металлизированная, с имитацией древесины. Качественная пленка практична и экономична. Фасады служат довольно долго.

Несколько дороже стоят фасады из MDF, покрытые эмалью. Эмаль – многослойное покрытие, устойчивое к изменению температур и влажности. Эмалированные фасады могут иметь шелковистую, матовую, глянцевую поверхности, с эффектами перламутра, «металлик» или мерцания, в зависимости от типа эмали или лака. Такой фасад можно повредить механически, поцарапав металлическим или другим твердым предметом.

Намного более солидно и респектабельно смотрятся фасады из натурального массива дерева, металла, камня и стекла. При этом стоят они дороже и все, за исключением стекла, отличаются повышенной износостойкостью и надежностью.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выбираем фасад для кухни”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте