https://www.high-endrolex.com/1

Грамотный уход за цветущими растениями

Как сделать так чтобы растения радовали нас дольше своим цветением?

Ученые называют цветение завершающей стадией вегетативного цикла любого растения. В естественных условиях продолжительность цветения повторяется ежегодно в определенное время, для комнатных цветов добиться аналогичной регулярности бывает затруднительно. На роскошь и продолжительность цветения в домашних условиях здесь в значительной степени влияет грамотный уход за цветущими растениями и знание нескольких секретов профессиональных цветоводов.

Фитодизайн домашних интерьеров чаще других связывают с растениями, которые радуют нас не только сочной зеленью, но и красивыми цветами. Особенностями выращивания отличаются комнатные розы сортов полиантовые, ремонтантные, перецианские или чайно – гибридные. Для того чтобы они цвели регулярно надо держать их на открытом воздухе до появления бутонов и только потом заносить в комнату.

Все популярнее среди цветоводов становятся орхидеи, которых относят к экзотическим растениям, они отличаются продолжительностью цветения и яркими цветами. Грамотный уход за цветущими растениями такого вида как орхидеи заключается в обеспечении их особым температурным режимом до начала бутонизации. Это предельно допустимый перепад между ночной и дневной температурами в 5 градусов. Кроме этого орхидеи не нуждаются в обильном поливе, что нередко губит их у чрезмерно заботливых хозяев.

Напротив обильный полив потребуется сенполиям, которые в остальном неприхотливы, а цвести могут несколько раз в год. Обеспечение антуриумов определенной влажностью и температурным режимом, регулярностью подкормки и хорошим освещением позволит добиться привлекательного цветения. Известные всем и даже не цветоводам бегонии красиво смотрятся в любом фитодизайне, не прихотливы в уходе, но некоторые декоративные их сорта засыхают по окончании периода цветения.

Для продления цветения каждого растения рекомендуется регулярно удалять отцветающие соцветия, не дожидаясь образующихся порой плодов. Они забирают у растений жизненную силу, помогает цветению и подкормки 2 раза в год.

Специалисты объясняют нежелание растений цвести тем, что:

— плохая освещенность;

— не правильно выбрана почвосмесь;

— неправильный полив;

— чрезмерно сухой либо влажный воздух.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Грамотный уход за цветущими растениями”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте