https://www.high-endrolex.com/1

Кондиционеры в квартире и их исполнение

Сегодня системы кондиционирования воздуха для жилых помещений могут быть моноблочными и состоящими из нескольких блоков, так называемые сплит — системы. Кондиционеры в квартиру моноблочного исполнения в свою очередь подразделяются на оконные и мобильные. Мощность домашних (бытовых) кондиционеров в отличие от промышленных или полупромышленных, как правило, не превышает 7 кВт, что вполне удовлетворяет потребности небольших помещений в свежем и прохладном воздухе.

Невысокими ценами и легкостью установки привлекают потребителей оконные кондиционеры из моноблочного ряда. Чаще они предназначаются для охлаждения воздуха, реже встречаются модели с функцией обогрева помещения, их мощность колеблется от 1,5 до 5,5 кВт.

Последние выпуски подобных устройств снабжены пультами дистанционного управления. Недостатком оконных кондиционеров считается необходимость при их установке уменьшать оконный проем, лишая помещения части естественного освещения. Преимущества подобной техники в том, что до 10% свежего воздуха добавляется ко всему объему его, проходящего через кондиционер.

Мобильные кондиционеры в квартиру из того же моноблочного ряда своим внешним видом похожи на тумбы небольшого размера, снабженные колесиками для передвижения по комнатам. Их преимущество в то, что они не потребуют специальных навыков и манипуляций при монтаже.

Только и потребуется, что вывести воздуховод в виде гибкого шланга с диаметром около 16 см на улицу через форточку или небольшое отверстие в стене дома. Кондиционер работает подобно вытяжке, тепло из жилого помещения с помощью выведенного воздуховода вместе с воздухом переносится наружу.

К недостаткам мобильного кондиционера считается его маленькая мощность по охлаждению воздуха, низкая эффективность процесса кондиционирования и излишний шум, который происходит по причине того, что компрессор такого устройства работает непосредственно дома. Выбор конкретного кондиционера зависит только от потребителя, производители же предлагают широкий ассортимент подобной техники.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Кондиционеры в квартире и их исполнение”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте