https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем подушку для сна

Бытует мнение, что полезно спать без подушки или использовать относительно твердый ее вариант.

Однако мягкая подушка просто необходима взрослому человеку, как бы он ни привык спать, на спине, на боку или на животе. Даже людям с правильным изгибом позвоночника нужно, чтобы голова была приподнята во время сна, не говоря уже о людях с сутулостью, которые без подушки будут вынуждены запрокидывать голову назад. А это чревато нарушением кровотока, кислородным голоданием в мозгу и прочими неприятностями.

Зайдите в современный магазин подушек и вы поразитесь выбору форм, материалов и размеров этой постельной принадлежности. Не покупайте первый попавшийся вариант подушки.

Обязательно проверьте ее в деле. Конечно, уснуть на тестовой кровати или матрасе в магазине будет неприлично, но просто приложить голову к подушке на пару минут — это верный способ подобрать именно ваш вариант.

Следует помнить, что если подушка слишком жесткая, то затылок не сможет на нормальную глубину погрузиться в нее. Как следствие, шея слишком напрягается, а позвонки быстро утомляются из-за этого чрезмерного напряжения.

В то же время не ждите нормального расслабления и отдыха на слишком высокой подушке. В этом случае естественный шейный изгиб становится неестественным. Более того, появляется вероятность смещения верхних шейных позвонков и опять же нарушения кровотока в артериях, расположенных в этой области.

Будьте внимательны: подушка должна быть средней высоты, а ее мягкость проверяется так: когда вы ложитесь на нее, затылок должен провалиться в центр, а нижний край должен стать опорой (валиком) для шеи. Обратите внимание на ортопедические подушки или подушки анатомической формы: у них этот валик создан изначально.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Выбираем подушку для сна”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте