https://www.high-endrolex.com/1

Чистим серебряные изделия и украшения

Серебро, бесспорно, очень красивый металл, который многим нравится даже больше, чем золото. Некоторые люди предпочитают носить только серебряные украшения. У этого металла благородный и приятный для глаз цвет.

Однако блеск серебра со временем проходит, кольцо или браслет темнеют и тускнеют. Украшение становится некрасивым. Встают логичные вопросы: как чистить серебро, какие средства для этого использовать?

Для начала спросите в ювелирном магазине о наличии у них специальных средств для чистки. Это может быть особая жидкость или пропитанные ей салфетки. Если это будет жидкость, то ее нужно перелить в стеклянную посуду и опустить туда изделия из серебра на некоторое время.

Может быть украшения и не станут абсолютно как новые, но внешний вид их преобразится значительно. По крайне мере, их можно будет вновь носить.

Если возможности приобрести чистящие средства у вас нет, то попробуйте следующие способы. Но они не должны использоваться на украшениях с драгоценными камнями.

  • Сода в сочетании с зубным порошком или зубной пастой;
  • Нашатырный спирт, разведенный с мыльной водой 1 к 10;
  • 25 грамм соды на пол-литра горячей воды;
  • смесь толченого мела с нашатырным спиртом.

После применения одного из этих средств, изделие из серебра нужно ополоснуть чистой водой натереть шерстью. Если же украшение просто потеряло блеск, порой достаточной протереть его лимонным соком и промыть горячей водой.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Чистим серебряные изделия и украшения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте