https://www.high-endrolex.com/1

Отдыхаем в Чехии: выбор жилья

Тысячи туристов со всего мира каждый год устремляются в эту маленькую страну в Центральной Европе. Популярность Чехии у путешественников дает понять, что здесь отдыхающим скучать не придется. Если же говорить о комфорте, то его уровень в полной мере обеспечивается местом, выбранным для проживания.

Прага, Брно, город-курорт Карловы Вары и другие предлагают на выбор жилье самых разных классов, от отелей до частных квартир или домов. Есть даже кемпинги! И при всем этом разнообразии нехватка мест все же актуальна в высокий сезон.

Популярней всего у туристов гостиницы и отели. Привычная «звездная» система используется и здесь. Но сразу стоит сказать, что наличие у отеля 4 или 5 звезд предполагает существенную разницу в цене, по сравнению с 3-х звездочными отелями. Последний вариант, кстати, крайне оптимален, если Вы не привыкли сорить деньгами. Комфорт и уровень обслуживания в таких местах высок, а цены приемлемы для большинства.

Другой вариант – остановиться в пансионе. Это несколько уютных комнат в частном доме, специально предназначенных для туристов и путешественников. В пансионе Вы либо сами готовите еду, либо за дополнительную плату это делает хозяйка. Экономия, по сравнению с гостиницами, может быть очень существенной, но при этом вам почти не придется ущемлять себя в чем-то. Единственное «но» — большинство пансионов расположено не в столице, а на окраинах или в небольших провинциальных городках.

Для не особо притязательных туристов в Чехии есть немало мотелей и кемпингов со скромным обслуживанием, но и с невысокими ценами. А если вы едете самостоятельно, без тура, то резонно будет снять квартиру. Недвижимость в Праге, разумеется, многим не по карману, но необязательно ведь останавливаться в центре столицы! На окраинах цены могут быть ниже втрое и даже больше. А если вы едете отдыхать компанией, то выгода очевидна.

Итак, чтобы посмотреть Чехию, познакомиться с ее традициями и культурой, необязательно иметь в кошельке тысячи евро. Любое, даже самое экономное времяпрепровождение здесь запомнится только хорошим!

Смотрите также:

Собираемся в дорогу

Портативная зарядка на все случаи жизни

Отдых в Израиле

Шесть правил купания в море


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Отдыхаем в Чехии: выбор жилья”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте