https://www.high-endrolex.com/1

Как избавиться от неприятных запахов в квартире

Как избавиться от неприятных запахов в квартире

Даже в самой чистой квартире может появиться неприятный запах, например, с улицы или от сгоревшего ужина соседей.

Как быстро избавиться от неприятного запаха?

Убрать неприятный запах поможет соль, насыпанная на горячую конфорку. Можно налить в сково­роду небольшое количество воды с уксусом и поставить на слабый огонь, пока вода не испарится. От неприятного запаха в кухонных шкафчи­ках вы избавитесь, если протрете их стенки уксусом и положите на полки немного молотого кофе.

Устранить неприятный запах в холо­дильнике можно следующими нехитрыми и доступными способами: протрите стенки холодильника уксусным раствором (1:1). Эффективно натереть стенки холодильной каме­ры нашатырным спиртом и на день оставить ее открытой — запахи исчезнут.

Держите на полочке небольшую емкость с содой, толченым древесным или активированным углем, рисовыми зернами, солью, сахаром, апель­синовыми корочками, свежую веточ­ку можжевельника. Поставьте туда на ночь несколько блюдец с кусочками черного хлеба.

Чтобы избавиться от запаха сырости в ванной, поставьте небольшую емкость с солью: соль поглотит лишнюю влагу, а вместе с ней исчезнет неприятный запах.

Если неприятный запах локализуется в комнате — капните на лампочку несколько ка­пель одеколона или аромамасла, а затем включите ее — неприятный запах уйдет. Запах масляной краски после ремонта поможет убрать соль, насыпанная в тарелочки и поставленная в нескольких местах. В прокуренном помещении запах табака впитают 2-3 развешенных влажных полотенца.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как избавиться от неприятных запахов в квартире”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте