В каком возрасте ребенок готов стать лыжником?

Современные родители прививают детям любовь к спорту, зимой и с определенного возраста – к лыжам.

Подрастающий в семье ребенок накладывает на родителей определенную ответственность за его физическое развитие и воспитание.

Во сколько лет дети готовы к занятиям лыжами?

Зимние виды спорта в России всегда были востребованы, во многом благодаря особенностям климата и окружающей природе увлечься оздоровлением может заниматься каждый человек и независимо от возраста или сопутствующих заболеваний. Дети, начиная с 3-4 лет, становятся и любознательными и стремятся израсходовать скопившуюся энергию с помощью физических упражнения.

Двухлетнего ребенка взрослые стараются обеспечить активным и полезным отдыхом, неописуемыми впечатлениями они делятся с другими членами своей семьи, когда занимаются на лыжных трассах.  Обычно на первых этапах катанию предшествует увлекательная игра, далее начинается постижение специальных приемов, взрослые же должны набраться терпения.

Какие атрибуты и оборудование могут потребоваться?

Родители, стремящиеся к гармоничному развитию своего чада, знают, во сколько лет дети готовы к занятиям лыжами. Для первых прогулок они рекомендуют подготовить лыжи выше на 10-15 см, чем требует данный вид спорта, более удобными для первого раза считаются деревянные. Основное требование касается нормального и надежного крепления, отказаться стоит от варианта в виде двух ремешков.

Лучше воспользоваться закрепленными на пятке задниками традиционных галош, подобная идея позволяет ребенку кататься на лыжах в обычных ботинках. Основам скольжения учат при наличии лыжни, создать которую несложно неподалеку от большой трассы, что облегчает процесс. Постепенно юный лыжник осваивает развороты, он увлеченно вытаптывает забавные фигурка на снежной целине, например, солнышко и веер.

Более опытные в вопросах спорта тренеры советуют родителям для начала поставить ребенка на лыжню и довольствоваться тем, что он просто научится ходить по снегу в лыжах, не скользя по поверхности.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “В каком возрасте ребенок готов стать лыжником?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте