https://www.high-endrolex.com/1

Как можно улучшить память

Снижение способности запоминать различную информацию уменьшает нашу обучаемость и производительность труда, да и просто ухудшает качество жизни.

Какие методы и средства существуют для улучшения памяти?

Во-первых, способность к запоминанию требует постоянной тренировки и ухудшается, когда в ней нет необходимости. Так что для поддержания памяти постоянно ее тренируйте: учите стихи и музыкальные произведения, хорошо помогает изучение иностранных языков. Кстати, известно, что у профессиональных актеров и музыкантов очень хорошая память, ведь им постоянно приходится запоминать большие объемы информации.

Для хорошей работы мозг нуждается в полноценном отдыхе, поэтому обязательно высыпайтесь. Не забывайте о прогулках на свежем воздухе и регулярном проветривании помещений, при умственных нагрузках возрастает потребность мозга в кислороде. Избегайте стрессов и сильных нервных потрясений.

Необходимо выпивать достаточное количество воды, ведь мозг состоит на 80% из нее. Употребляйте не меньше 8 стаканов чистой воды ежедневно, это не допустит обезвоживания. Не увлекайтесь крепким чаем и кофе, содержащийся в них кофеин снижает концентрацию внимания и память.

Чтобы улучшить кровоснабжение мозга и дополнительно укрепить его клетки, надо кушать грецкие и миндальные орехи, изюм, бруснику и калину. Очень полезны жирные сорта рыбы и содержащиеся в них омега-3-жирные кислоты. Употребляйте продукты, богатые витаминами группы В: яйца, крупы, мясо и печень, орехи, зеленые овощи.

Для улучшения памяти можно использовать ароматерапию. Хорошо помогают эфирные масла лимона, розмарина и корицы. Обратите внимание, что на способность запоминать влияют гормоны щитовидной железы, включайте в рацион продукты, богатые йодом.

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и почаще тренируйте память, тогда она не подведет вас в самый ответственный момент.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как можно улучшить память”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте