Калории: в каких продуктах их больше всего?

Уже давно ни для кого не секрет, что стройность нашей фигуры зависит от большого количества различных факторов. Однако первоочередное значение в предупреждении появления лишних килограммов играет соблюдение законов правильного питания.

Для этого вовсе не нужно сидеть на строгой диете и скрупулезно высчитывать калорийность того или иного блюда. Все, что вам нужно знать — это перечень самых калорийных продуктов, которые стоит есть максимально редко или же вообще удалить их из своего рациона.

Определить самые калорийные продукты гораздо легче, чем вы могли себе представить.

Основная тенденция тут одна: самыми калорийными являются продукты, которые содержат больше всего углеводов, белков и жиров в составе. Именно в связи с этим калорийные продукты принято делить на три большие группы:

1. Жиры. Самые калорийные продукты – это, несомненно, жиры. В 1 грамме жиров калорий примерно в два раза больше, чем в аналогичном количестве белков и углеводов. В первую очередь, в этой категории нужно выделить такие продукты, как сливочное и растительное масло. Немного уступают им бекон, майонез, сырокопченая колбаса и крема, которые используют для начинки кондитерских изделий.

2. Белки. Белок очень важен для нормального роста и функционирования нашего организма. С учетом этого ни в коем случае нельзя исключать его из питания полностью. Однако и избыток этого вещества не приведет ни к чему хорошему. Больше всего калорий в таких белковых продуктах, как рыба, сыр, творог, мясо, кефир, сметана.

3. Углеводы. В больших количествах углеводы содержатся в разных десертах и сладостях. В общем же углеводы влияют отрицательно на организм не в целом, а при их употреблении в больших количествах. Самые вредные углеводы находятся в конфетах, печенье, белом сдобном креме, выпечке.

В каких продуктах больше всего содержится калорий зависит на самом деле от того, какие продукты вы употребляете. Составьте список из продуктов, которые категорически не подходят вам по калорийности, не надо много, на первый раз будет достаточно буквально десятка.

И постепенно отучайте себя их покупать и заказывать в ресторане. В дальнейшем список таких высоко калорийных продуктов нужно дополнять. Но не забывайте что-то давать организму взамен исключенных продуктов (в том числе и сладкое).


Метки:

3 комментария к записи “Калории: в каких продуктах их больше всего?”

3 коммент.
  1. Evelina:

    Очень хорошая статья. Мне на самом деле нужно поправиться, а не похудеть!!! Да, да, как бы это странно не звучало. Мне нужно всего лишь 5 килограмм. Просто, при моем росте, мне этих килограмм не хватает и я надеюсь, что эти продукты помогут мне. Спасибо за нужную и полезную информацию. 🙂

    • admin:

      Администрация портала Триода очень рада, что наша информация вам пригодилась. Очень надеемся, что все необходимые килограммы вас найдут. У вас все получится!

  2. Анжелика:

    Тоже хочу поправиться . Хорошая статья , спасибо !

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте