https://www.high-endrolex.com/1

Зимний макияж современной женщины

Город всегда диктует свой ритм жизни, а большой город заставляет большинство жителей ускоряться еще быстрее. И современные женщины не являются исключением – вся жизнь начинает подчиняться функциональности, даже красота.

Очень популярны мастер классы, предлагающие буквально за 10-15 минут нанести праздничный макияж, провести косметические процедуры и прочее, прочее, прочее.

Посещение СПА салона или косметолога многими женщинами воспринимаются как приятный отдых, когда можно расслабиться и получить заряд положительных эмоций.

Но посещение салонов красоты не все могут себе позволить, так что нужно в запасе иметь эффективные домашние решения, позволяющие быстро и без особых затрат финансов и времени преобразиться.

Зимний макияж имеет свои специфические ограничения:

— любая косметика должна содержать минимум водяной основы (отрицательные температуры могут негативно повлиять на открытые участки кожи, обработанные такой косметикой);

гель лаки и помада подбираются обычно в один оттенок, причем лучше выбирать быстросохнущие варианты;

— сложная прическа, особенно обработанные стайлингами и головные уборы редко сочетаются (лучше использовать платок или объемные шапки, не мнущие прическу);

— любую косметическую процедуру лучше закончить за полчаса до выхода на улицу;

— перед выходом на улицу не проводить процедуры, связанные с распариванием или обработкой кожи (в том числе дарсонваль, химические пилинги или отшелушивание кожи).

При сильных морозах рекомендуется использовать защитные крема, причем наносить их каждый раз перед выходом из тепла на мороз, это убережет кожу от потрескивания и покраснения.

Для тех, кто работает в больших помещениях с сухим воздухом, рекомендуется использовать различные варианты увлажнения лица – крема, мицелярная вода, в том числе для рук.

Если кожа лица хорошо реагирует на обычную водопроводную воду, то умываться лучше регулярно. Если же вода из под крана вызывает раздражение или дискомфорт, то следует использовать специальные смывки косметических средств. Это актуально, если вы из офисного помещения не выходите долгое время, тяжелая защитная косметика, защищающая от мороза, не годится для длительного нахождения в помещении, ее лучше смывать и использовать что-то легкое и увлажняющее.

Не забывайте потратить на себя время, уход за кожей должен быть ежедневным и регулярным.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Зимний макияж современной женщины”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте