https://www.high-endrolex.com/1

Как школьная форма влияет на успеваемость в школе

В самого первого дня ученик должен понимать, что в школе он совершенно другой. К нему должны относиться так, как он показывает свои знания, коммуникативные навыки, характер. Никаких приоритетов и поблажек со стороны сверстников, других учеников и учителей быть не должно. Даже крутой вид и модный рюкзак, который можно купить здесь http://4youbags.ru не дают преимуществ при получении знаний. Да, рюкзак должен быть удобным, иметь минимальный вес, ведь туда будет складываться вполне ощутимый груз учебных тетрадей и учебники.

Но эти правила не всегда соблюдаются, когда каждый ученик, особенно в подростковом возрасте, норовит выразить собственную индивидуальность или социальный статус при помощи одежды. Все это становится препятствием для нормального учебного процесса, так как обязывает детей конкурировать между собой.

Следствием такой конкуренции становится дополнительная финансовая нагрузка для родителей, которые вынуждены постоянно думать о том, во что одеть своего ребенка. Что касается проблемы так называемой уравниловки, то здесь остается еще много вопросов. Недавние исследования показали, что

Школьная форма не может быть совершенно одинакова для всех учеников.

Одни родители могут позволить себе купить. Пошить форму из дорогой ткани, другие рассчитывают только на дешевые китайские вещи. Таким образом, никакой уравниловки в данном направлении не существует. Но тогда зачем нужно использовать школьную форму как обязательную часть учебного процесса?

Дело в том, что школьная форма – это своеобразный дресс-код для учеников, который подчеркивает их статус и положение. В младших классах дети становятся более дисциплинированными, приучаются к порядку и определенным границам физической активности. Для детей средних и старших классов школьная форма должна быть не обязательной и в точно установленном фасоне.

Старшеклассники и их родители вправе выбирать наиболее подходящий вариант одежды, подчеркивающий символику школу, принадлежность к тому или иному классу. При этом важно придерживаться обычного делового стиля, чтобы не отвлекаться от учебы и полностью включиться в образовательный процесс. Не старайтесь купить самый дорогой вариант школьной формы, ведь дети не всегда понимают ценность в денежном выражении, для них зачастую важно соответствовать ожиданиям их одноклассникам, многие боятся быть белыми воронами.

Удачных покупок!


Метки: , ,

3 комментария к записи “Как школьная форма влияет на успеваемость в школе”

3 коммент.
  1. Sohi:

    Выбор школьной формы всегда сложен. Что-то не нравится ребенку, а то что нравится — сделано из такого материала, что странно, что это в отделе одежды делает. Такие химические фартуки для девочек встречала — просто жуть! Читайте внимательно содержание этикеток!

  2. Антон:

    Выбор школьной формы всегда диктует школа — какой цвет, какой фасон должен быть. И если с пацанами все более или менее ясно — брюки, светлая рубашка, пиджачок, то с девочками все гораздо сложнее. Хочу-не хочу, нравится-не нравится, сплошные капризы.

  3. Саша:

    Ну не знаю, как у всех, у меня со школьной формой — выбором и покупкой в магазине — никогда проблем не возникало. Дочка школьную форму носит аккуратно, хватает на два года. В начале школьной учебы покупали каждый год — но и то из-за того, что просто вырастала, форма становилась маленькой. Школа всегда правильный магазин дает, где именно то, что нужно продают. Причем в магазине продают школьную форму хорошего качества, не Китай, шьют где-то в подмосковье. Продавцы внимательные, вежливые, для дочки поход в магазин за школьной формой всегда праздник.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте