https://www.high-endrolex.com/1

Какая одежда на собеседовании уместна?

Вопросами трудоустройства занимаются многие люди, нередко им отказывают из-за неправильно подобранной одежды.

Устраиваясь на работу, претенденты проходят через несколько этапов, среди них и личная встреча с будущим работодателем. При этом соискателям надо знать, как одеться на первое собеседование правильно, чтобы произвести хорошее впечатление.

Устраиваясь на работу необходимо продумать каждый будущий шаг и любы мелочи, касающиеся внешности. Надо соответствовать обстановке офиса внешним видом, прической, скромным макияжем, обувью и одеждой. Любой работодатель будет доброжелателен, если девушка придет в деловом костюме, в котором она смотрится подтянутой и серьезной. Комплект может включать брюки или юбку длиной до середины колена, некоторые рекомендации касаются длины рукава блузки, приветствуется три четверти. Обувь для визиты выбирают скромную, с небольшим каблуком, исключается демонстрация педикюра с покрытием кричащего цвета, как и босоножки, открывающие пятки.

Как одеться на первое собеседование подробно рассказывают специалисты, занимающиеся вопросами этикета. Костюм офисного стиля не является единственным вариантом обеспечения делового строгого вида, соискатель может предпочесть обычный наряд, но максимально сдержанного цвета и фасона. Выбирая одежду, нельзя забывать о том, что претендуя на определенную должность надо демонстрировать свои трудовые навыки и специальные знания, а не эффектный вид и красоту. Когда проводится собеседование, внимание не должно отвлекаться ярким костюмом, открытым платьем или ногами и кричащим макияжем. Не допускаются также любые прозрачные ткани на блузках или блестящие.

Неприятное впечатление на работодателя произведет небрежность в одежде или неопрятная обувь. Собираясь на собеседование, претендент на работу исключает рваные джинсы, откровенное декольте, потрескавшийся лак на ногтях. Перед тем как зайти в кабинет будущего руководителя советуют еще раз обратить внимание на состояние обуви, одежды, макияжа и прически.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какая одежда на собеседовании уместна?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте