https://www.high-endrolex.com/1

Как побороть негативные сплетни на работе

Офисные сплетни сродни вирусу — быстро распространяются, приносят массу проблем, да и бороться с ними не так-то просто.

Для того чтобы не стать причиной сплетен, необходимо иметь хорошую репутацию. И для того чтобы ее кметь, вовсе не обязательно трудиться над ней годами. Для этого нужно постараться оказать хорошее впечатление на сотрудников в первый же день своей работы. Как известно, при появлении нового человека в коллективе, первое, что делает все тот же коллектив — это старается навесить на вас бирку.

К примеру, если в первый же рабочий день женщина придет в слишком откровенном платье, коллектив станет приписывать ей романы с начальством. Если сразу же поставит на стол фото мужа и детей, будут считать, что семья для нее важнее карьеры.

Молодой парень, появившийся на работе в модной одежде, по мнению коллектива, будет совершать множество ошибок. Хорошо одетый молодой человек на дорогой машине будет вызывать слухи о том, что пришел сюда по блату. Подобные ярлыки приклеиваются к новому сотруднику моментально. Опоздал — безответственный, ходишь в модной одежде — пижон, просите о помощи — нахал…

Именно поэтому, отправляясь впервые на работу, старайтесь продумать свой образ до мелочей. Постарайтесь одеться не слишком броско, не опаздывайте, будьте приветливым и искренним. Также, работая в коллективе, старайтесь как можно меньше рассказывать о себе конфиденциальных вещей. Некоторые люди могут воспользоваться вашими откровениями, чтобы подорвать ваш авторитет в глазах окружающих.

Еще один способ застраховать себя от сплетен — не конфликтовать. Ответом на конфликты часто становятся сплетни, которые ваши же коллеги распускают за вашей спиной.

Также старайтесь не принимать участия в обсуждении поведения третьих лиц. Помните, те же люди, с которыми вы обсуждали коллегу, сидящего за соседним столом, обязательно «обмоют кости» и вам. Не передавайте людям информацию, взятую с чужих слов.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как побороть негативные сплетни на работе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте