https://www.high-endrolex.com/1

Какой требуется уход малышу до года летом

Беременность и роды прошли успешно и ваш ребенок растет здоровым. Но помните, что ребенку возрастом до одного года требуется особый уход и забота.

Летом от жары изнывают и дети и взрослые люди, но особенно тяжко бывает маленьким детям. Тщательный летний уход за младенцем до года должен обеспечивать не только кормление и соответствующую одежду, но и регулярное купание, гигиенические процедуры по отношению к нежной коже, ушкам и носику.

В жаркую погоду малышам необходимо организовать особый режим и как можно больше гулять на свежем воздухе. При этом особенно надо опасаться прямых лучей солнца в период с 11 до 17 часов.

Особого внимания заслуживает одежда для малютки, так как в таком возрасте пигмент меланин вырабатывается плохо, что может стать причиной солнечного ожога. Поэтому так важно для ребенка выбирать одежду, закрывающую ножки и ручки, но не перегревающую кожный покров.

Кожа ребенка призвана играть важную роль в процессе терморегуляции и поэтому должна охлаждаться и дышать. Нельзя забывать при выходе на улицу о чепчике или панамке, не допускающих ультрафиолет к головке.

В жару с осторожностью приходится относиться к питанию крошки, так как меняется его режим. Летний уход за младенцем до года должен учитывать, что в жару он начинает терять жидкость при потении, что обязательно надо компенсировать.

Пить ему необходимо предлагать как можно чаще. При существовании различных подходов оказывается так, что одни мамочки при грудном вскармливании предпочитают воды не давать, а другие между тем стараются периодически их допаивать. При первом варианте специалисты рекомендуют, как можно чаше прикладывать ребенка к груди.

Главный совет касается прекращения кормления грудью, которое нельзя осуществлять летом по причине возможного обезвоживания. Еще существует в жару риск заражения кишечными инфекциями.

В жаркую погоду снизиться аппетит может у детей самого разного возраста, но особенно это касается младенцев до года. Предлагается полноценный обед крошки заменить приемом какого-нибудь легкого блюда, компота либо фруктов. А сытный супчик предложить на полдник, когда основная жара спадет и аппетит вернется.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какой требуется уход малышу до года летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте