https://www.high-endrolex.com/1

Особый уход за руками после окончания зимы

Особенного ухода требуют женские руки после того, как заканчивается зима.

Особой заботы потребует женская кожа после того как закончится пора морозов и холодов,подготовка рук к весне и в дальнейшем к лету включает обязательные процедуры с участием специальных кремов. Следует позаботиться об избавлении кожного покрова рук от излишней сухости, оказывается, этот участок тела совершенно не зависит от приема большого объема воды. Не помогают и излишне жирные крема, потому что от клеток, приводящих к шелушению кожи, избавляются пилингом, который может быть с фруктовыми кислотами, механическим или химическим.

Первый этап ухода за руками после зимы начинают с очищения, осуществляемого водой и жидкого мыла с добавками смягчающими и противовоспалительными. О наличии их извещают такие надписи, как бисаболол, азулен, триклозан, глицерин, аллантоин или экстракт алое вера. Следом наступает черед питания и увлажнения, для чего на кожу рук наносится соответствующий крем, призванный смягчать и питать кожную структуру, восстанавливать гидролипидный слой, активизировать регенерацию за счет содержащихся в креме активны компонентов.

К последним относятся натуральные масла и растительные экстракты, а также омолаживающие составляющие как коллаген, эластин, маточное молочко, пантенол и витамины А, С и Е.Подготовка рук к весне обязательно касается обеспечения кожного покрова защитой от воздействия вредных соединений внешней среды и УФ-лучей. Именно весной руки начинают испытывать пагубное атмосферное влияние, что и необходимо предотвратить. Лучи активного солнца оказывают наиболее опасное воздействие и нередко становятся причиной появления пигментации, которая заметно старит женские руки.

Поэтому в летнее время руки потребуется защищать специальным солнцезащитным кремом, отличающимся наличием комплекса летучих силиконов, SPE-фильтров и керамидов.

Для того чтобы освежить кожный покров рук косметологи рекомендуют в качестве эффективного средства ломтик лимона, которым следует потереть ладонь с тыльной ее стороны. После чего нанести на кожу крем достаточно высокой жирности с добавками масел миндаля, авокадо и ши, защитные перчатки одевают на полчаса. Подобная процедура, проводимая в течение 7 дней, вернет весной женским рукам ухоженный вид, бархатистость кожи и молодость.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Особый уход за руками после окончания зимы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте