https://www.high-endrolex.com/1

Особенности выполнения мужского маникюра

Современные мужчины уделяют внимание своей внешности и делают маникюр. Материалы для наращивания ногтей мужчины, конечно не используют, но за ногтями начинают следить все чаще. Наращивание ногтей актуально для женщин.

Все чаще появляются представители сильного пола, для которых выполнение мужского маникюра не редкость, что становится привычной и регулярной гигиенической процедурой. Прежде чем отправиться в салон следует определиться с мастером, который зарекомендовал себя качеством предлагаемых услуг, серьезно и профессионально относится к своей работе. Востребованным сегодня становится выполнение маникюра мужчине на дому или в офисе, спрос увеличивается с каждым днем, несмотря на высокую стоимость такой привилегированной услуги.

Некоторые мужчины для того чтобы особо не афишировать свои походы в косметологический салон учатся самостоятельным навыкам ухода за ногтями. При этом специалисты рекомендуют использовать технику европейского маникюра, для которого понадобится средство для удаления кутикулы, пилочка для ногтей и известная многим женщинам апельсиновая палочка. При организации процедуры мокрого маникюра руки минут на 10 помещают в ванночку с теплой водой, куда добавлено несколько капель сока лимона или немного жидкого мыла.

Далее на область кутикул наносится соответствующее средство на 5 минут, после чего апельсиновой палочкой кутикулу отодвигают, а ноготь подпиливается. Завершить процедуру может покрытие ногтевой пластины укрепляющим ее лаком или полированием особой пилочкой. Правда, некоторые мужчины от заключительного этапа отказываются, дабы не акцентировать внимание окружающих людей на некотором блеске ногтевой пластины как свидетельстве специального ухода за руками.

Выполнение мужского маникюра в современных условиях все чаще становится обязательным, как чистка обуви или уход за полостью рта.

При любом выборе места для организации подобной косметологической процедуры мужчине следует помнить, что маникюр должен стать регулярным, а не время от времени. Для того чтобы кутикулы и ноготь не росли чрезмерно к нему необходимо прибегать 2 раза в неделю. Руки будут выглядеть ухоженными, если их постоянно увлажнять соответствующими кремами, особенно это касается зимы. Молодость рук продляет и периодическая чистка их поверхности с помощью скраба.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности выполнения мужского маникюра”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте