https://www.high-endrolex.com/1

Сглаживаем носогубные складки: 5 эффективных упражнений для лица

Носогубные складки, или морщины, проходящие от края носа до уголков рта, могут быть одним из первых признаков старения кожи. Они могут сделать лицо выглядеть усталым и состарившимся. Однако существуют упражнения, которые помогают укрепить мышцы лица и разгладить эту область, возвращая коже молодость и свежесть.

5 эффективных упражнений от носогубных складок

  • Улыбка ушей: Усадившись в удобное положение, улыбнитесь так широко, как только можете, стараясь поднять уголки губ как можно выше. Задержитесь в этом положении на 5-10 секунд, затем расслабьте. Повторите упражнение 10-15 раз.
  • Массаж кожи вокруг рта: Проводите легкий массаж вокруг носогубных складок кончиками пальцев, используя круговые движения. Это помогает улучшить циркуляцию крови и стимулирует производство коллагена, что способствует уменьшению морщин.
  • Упражнение «Рыбка»: Надуйте щеки и сделайте так, чтобы губы были вытянуты вперед, а щеки напряжены. Затем попробуйте улыбнуться, не опуская щеки. Задержитесь в этом положении на 5-10 секунд, затем расслабьте. Повторите упражнение 10-15 раз.
  • Подтягивание нижней губы: Положите указательные пальцы под нижнюю губу и подтяните ее вверх, противостоя сопротивлению со стороны губ. Удерживайте это положение на 5-10 секунд, затем расслабьте. Повторите упражнение 10-15 раз.
  • Улыбка «от уха до уха»: Приложите указательные пальцы к уголкам губ и, улыбаясь, поднимите их как можно выше, стараясь дотянуться до ушей. Задержитесь в этом положении на 5-10 секунд, затем расслабьте. Повторите упражнение 10-15 раз.

Если упражнения перестают помогать

С возрастом эффективность упражнений может уменьшаться из-за естественного процесса старения кожи. В таком случае можно обратиться к помощи уколов красоты, например, филлерами Renaissance . Ботокс и филлеры могут быть эффективным способом устранения носогубных складок, предоставляя быстрый и надежный результат. Перед проведением любой процедуры следует проконсультироваться с квалифицированным специалистом, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант и добиться желаемых результатов безопасно и эффективно. Филлеры Renaissance позволяют решить эти задачи.

Обращайте внимание на то, что любые инъекционные препараты должны иметь официальную сертификацию на территории России. Применение таких препаратов должно проходить в клинике или салоне красоты, но ни как не на дому.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Сглаживаем носогубные складки: 5 эффективных упражнений для лица”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте