https://www.high-endrolex.com/1

Что поможет не задерживаться на работе

В частных компаниях стало привычных принуждать сотрудников задерживаться на работе.

В современных условиях уже мало кого удивляют значительные, а порой и вынужденные переработки, чаще всего это происходит по инициативе работодателя, нередко и под его давлениям. Существует ли возможность не задерживаться на работе и противостоять администрации, которая нарушает существующее российское законодательство?

Многим из нас рекомендуют опираться в подобных ситуациях на свои права, которые доступным языком прописаны Трудовым кодексом. Но мало кто из числа сотрудников, насчет которых был нарушен закон, сможет похвастаться защитой своих прав. К сожалению, в реальных условиях правильные по смыслу статьи Кодекса не защищают никого, а люди продолжают перерабатывать положенный норматив рабочего времени и становятся в таких обстоятельствах заложниками ситуации и бесправными. Можно, конечно встать со своего рабочего места и уйти ровно в 18.00, но если вы не закончили задание, навряд ли руководитель оставит вас после этого в штате.

Задерживаться либо не задерживаться на работе? Следует это оценивать и субъективно и в связи с объективными обстоятельствами. Одно дело, когда деспотичный начальник принуждает подчиненных работать до позднего времени каждый день и независимо от того — имеется необходимость в этом или просто причина в его самодурстве. Когда же работы много, придется проанализировать, либо не хватает сотрудников в штате и хозяин просто экономит свои деньги, либо именно вы просто не справляетесь с работой в силу индивидуальных возможностей.

Поэтому каждый решает за себя, можно дать отпор руководителю или все-таки разобраться в себе, для чего может быть потребуется просто повысить свою профессиональную квалификацию.

Правда, некоторым из нас иногда из-за увлеченности работой просто не хочется идти домой. Кто-то задерживается на работе по причине, которую выдумывает сам, когда дома неуютно и нет любви или людей, которые ждут возвращения. Поэтому, если поменять семейную ситуацию, то и домой все будут возвращаться вовремя.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что поможет не задерживаться на работе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте