https://www.high-endrolex.com/1

Украшаем комнату к Новому году

Подготовка к Новому году включает не только подарки и елка, но и украшение комнаты.

Наступает время, когда ежегодно мы начинаем активно готовиться к празднику, к числу мероприятий относится и украшение комнаты к Новому году. Если в семье имеются дети, они охотно поучаствуют в этом творческом процессе. В доме создается особенная праздничная атмосфера задолго до наступления праздничных дней, а настроение всех членов семьи будет приподнятым. На помощь вам должна прийти ваша фантазия, опыт прошлых лет и, конечно же, участие вашего ребенка.

Украшение комнаты к Новому году превратится в увлекательную и веселую игру с маленькими помощниками, приобщит домочадцев к подготовке ожидаемого праздника. Этот процесс непременно сблизит вас и детей, Новый год вы встретите с легким сердцем и открытой душой. Самым простым аксессуаром, сделанным вручную вашими детьми, может стать красивая снежинка и не одна. Бумажные снежинки на окнах и стенах были во все времена, никто, наверное, не вспомнит, кто придумал их как украшение впервые.

Сегодня в интернете можно найти самые замысловатые их конфигурации и специальный мастер – класс для тех, кто занимается этой процедурой впервые. Вырезают снежинки из белой, блестящей или цветной бумаги, а к стеклам окон легкие снежинки приклеиваются с помощью мыльного раствора, с чем легко справляются малыши. Окна можно украсить морозными узорами, нарисованными на стекле слабым раствором гуаши, помогают создавать шедевры, приготовленные заранее трафареты из бумаги. Дети с удовольствием разрисуют окна, зеркала или стеклянные поверхности дверей, при этом появляются заснеженные елочки, шары или рождественские колокольчики.

Искусственно можно создать заиндевевшие деревья, для этого берут ветки с шишками, но без листьев, смазывают их клеем ПВА. Для того чтобы появился красивый иней размещаем часов на 6 или на ночь подготовленные ветки в соляном растворе высокой концентрации. По окончанию веточки следует высушить, и получаем красивый новогодний аксессуар.

Эффектным элементом становится выполненный вами рождественский венок, изготовить который можно по-разному. Классика это скручивание еловых веток с помощью проволоки, украшают его мишурой, бусами и красивыми лентами. Креативный вариант представляет собой каркас из газет и толстой проволоки, эффектность венку придадут использованные для украшения фрукты или сухофрукты, орехи, сухоцветы и т.д.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Украшаем комнату к Новому году”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте