https://www.high-endrolex.com/1

Детское автокресло

Сегодня семьи, которые имеют маленьких детей, должны позаботиться об автокреслах для них.

Для перевозки малышей в каждый автомобиль устанавливается детское автокресло, которое носит официальное название — «детское удерживающее устройство». Оно обеспечивает водителю за рулем предельное внимание и осторожность. Ребенок же, располагаясь в таком кресле, находится в абсолютной безопасности и чувствует себя вполне комфортно. Сегодня родители имеют широкие возможности выбора подобных изделий, разных моделей, цветовой палитры и размеров.

Приобретая такое кресло необходимо позаботиться о качественных характеристиках и обязательных гарантиях. С отзывами о предлагаемых моделях каждый из нас может познакомиться в интернетовских крэш – тестах. Некоторые родители предпочитают автокресла типа переноски, которые помогают освободить руки папы, а позже обеспечить комфорт ребенку, например, в гостях. Автокресло может трансформироваться в удобный шезлонг, который превратиться в итоге в увлекательнейшее место для ребенка.

Детское автокресло обеспечивается штатными ремнями безопасности, которые всегда рассчитаны на габариты и вес маленького пассажира. По правилам такое устройство предназначено для перевозки детей с младенчества и примерно до наступления 12 лет, при условии сохранения его веса в пределах 36 кг и роста в 1,5 метра.

В целях соблюдения безопасности для ребенка автокресло надежно закрепляется в салоне машины, а ребенок правильным образом пристегивается сидя в нем. Соответствующие инструкции, сопровождающие такое изделие помогают кроме того путешествовать маленькому человеку с достаточным комфортом.

Согласно общепринятой в мире классификации все автокресла подразделяются по весовым группам и отвечают законодательству России. Так группа 0 рассчитана на 10 кг и на возраст примерно до 6 месяцев, следующая 0+ это уже для веса менее 13 кг и послужит до исполнения 1 года. Далее идут группы I, II и III, соответственно для веса 9 – 18, 15 – 25 и 22 – 36 кг.

Каждый из нас сможет обеспечить своего малыша безопасностью в дороге с помощью одного из понравившихся кресел.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Детское автокресло”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте