https://www.high-endrolex.com/1

Лучшие мужья – это трудоголики

Само собой, каждая современная женщина желает, чтобы ее вторая половина достаточно зарабатывала, однако при этом и вниманием обделенной никто быть не хочет. В жизни же случается все с точностью наоборот.

Те, кто балует своих близким вниманием, особыми заработками отличаются крайне редко, а вот мужчины высоким достатком работе уделяют львиную долю своего времени, совершенно при этом забывая и о родных, и о близких. Мнение большинства медиков категорично, те, кто ни на минуту не расстаются с мобильным телефоном и ноутбуком, а также  и по вечерам, и в выходные решают явно рабочие вопросы, серьезно больны.

Называется такая болезнь просто – трудоголизм, а больные – трудоголиками. Помочь в излечении в большинстве случаев может лишь обращение к профессиональному психологу.

Однако новые исследования, проведенные специалистами Руанской бизнес-школы показали, что такого плана отношение к трудоголизму оправдано лишь тогда, когда он рассматривается в отрицательном аспекте. Однако трудоголизм можно рассматривать и с положительной стороны. Безусловно, непомерную зависимость от рабочих проблем ни в коем случае нельзя считать нормой, но если дело не доходит до фанатичного поклонения работе, это даже неплохо, по заверениям одного из авторов этой идеи профессора Йехуда Барух.

По наблюдениям экспертов за добровольцами, исследователи сделали вывод, что трудоголизм, по сути, выступает не только источником дополнительного стресса, который крайне негативно влияет и в плане профессиональной деятельности, но и в личной жизни. Оказывается, трудоголики обладают некоторыми положительными чертами характера.

К примеру, в тяжелых ситуациях они более склонны к проявлениям мужества, решительности и верности. Тогда, как люди, которые думают о своей работе несколько меньше, чаще жалуются на усталость, а также склоняются к цинизму. Таким образом, вывод доктора Баруха состоит в том, что трудоголизм полезен, если он выражается в умеренных дозах.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Лучшие мужья – это трудоголики”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте