https://www.high-endrolex.com/1

Какая секция предпочтительнее для ребенка?

В настоящее время существует огромное множество различных детских развивающих центров, молодежных центров, которые предлагают длинный перечень самых разнообразных кружков и секций.

Такое разнообразие развивающих кружков не повод посещать все подряд без разбору. Очень многие родители стараются вырастить из ребенка если и не вундеркинда, то просто всесторонне развитого человека, поэтому пытаются записать свое чадо в кучу самых различных секций. Хорошо ли это?

Только в том случае, если эти занятия не навредят ребенку и на самом деле принесут ему удовольствие. Поэтому спросите мнение маленького человека, понаблюдайте, чем он интересуется, что надолго задерживает его внимание, чем он восхищается, что ему по-плечу, а что будет трудно выполнять, хотя все вокруг ходят именно на это. При этом не забывайте, что ребенок тратит колоссальное количество энергии и ему требуется много отдыха.

Да и само детство пролетит так быстро, поэтому не забывайте устраивать праздники своему чаду: приглашайте друзей на день рождения ребенка, устраивайте походы, как классические на природу, так и с культурным уклоном, осыпайте подарками на Новый год и Рождество.

Но отдавая сына или дочь в секцию, будьте осторожны, особенно с дошкольниками: им нужно побольше играть, причем со сверстниками, поэтому занятия в кружке для маленьких детей должны проходить в игровой форме, без излишней строгости и только при условии хорошего настроения и отсутствия усталости!

Школьники более серьезный народ и более-менее знает, чего хочет, поэтому здесь его мнение просто необходимо. Очень желательно не притеснять ребенка, дать ему свободу выбора, даже если этот выбор не очень нравится родителям. Предварительно необходимо объяснить ребенку, что он должен будет делать в той или иной секции, и обязательно предварительно посмотреть вместе с ним, как проходят занятия.

Если произойдет ошибка и через несколько занятий малыш поймет, что это ему не интересно, не делайте из этого трагедии, попробуйте что-нибудь еще. Пусть в ваших отношениях не будет авторитаризма, но всегда присутствует мудрая демократия и тогда вам будет обеспечено доверие и любовь вашего ребенка.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Какая секция предпочтительнее для ребенка?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте