https://www.high-endrolex.com/1

Игры для развития

Магазины детских игрушек предлагают множество товаров, которые способствуют развитию логики и мелкой моторики ребенка.

Вот несколько видов игрушек, которые несомненно покажутся вашему ребенку увлекательными, и которые в той или иной степени развивают его мышление:

• Конструктор. Думаю, все согласятся, что в качестве развивающих игр конструктор можно поставить на первое место. Конструктор подойдет ребенку старше одного года, когда основные навыки сформированы, и мозг учится анализировать и мыслить. Конструктор развивает мышление, пространственные навыки. Детям постарше подойдет конструктор посложней или детская железная дорога, которую сначала очень увлекательно собирать, а потом играть с ней.

• Книжки. Красочные детские книжки дети с интересом рассматривают, изучают картинки и находят в ней много секретов. Книжки для самых маленьких можно даже погрызть или брать с собой в ванну.

• Пазлы. Пазлы для детей состоят из крупных фрагментов. Конечно, пазлы это одна из наиболее сложных детских игр, и поэтому пазлы стоит предлагать детям старше одного года. Детские пазлы развивают периферическое зрение, аналитеческое мышление, мелкую моторику и помогают изучить цвета.

• Игрушки на магнитах. Игрушками на магнитах можно играть на магнитной доске или раскладывать на дверце холодильника. Ребенок будет постигать понятие формы, цвета, а также изучать буквы и цифры.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Игры для развития”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте