https://www.high-endrolex.com/1

Лечение косоглазия у детей

Если ребенку больше полугода, а глаза работают все еще не симметрично, то тут можно с уверенностью говорить о косоглазии. Причин детского косоглазия очень много – ровно столько, сколько есть заболеваний и отклонений глазодвигательного аппарата. Поэтому здесь необходима своевременная консультация детского офтальмолога.

Диагностика причин косоглазия бывает достаточно длительная, когда, например, врач в течение нескольких дней  закапывает глаза ребенку атропином и диагностирует все отклонения. Возможно, вашему ребенку помогут очки или линзы.

Лечение глаз http://svit-zory.com.ua/, а тем более исправление косоглазия — дли­тельный процесс. Поэтому так важна своевременная диагностика. Поставив диагноз и разобравшись в причинах косоглазия, врач даст рекомендации для лечения косоглазия дома (упражнения для глаз ребенка, например, когда вы сидите перед ним с яркой игрушкой и играете ею, заставляя ребенка симметрично фиксировать глаза в одной точке на одном объекте). Также врач может дать направление в офтальмологическую клинику на процедуры лазеростимуляции, электростимуляции, магнитостимуляции, цветолечения и т.д. Будьте крайне придирчивы при выборе клиники, ведь будет очень жалко потерянного времени при отсутствии должного результата. Обязательно отыщите отзывы о враче, к которому собираетесь обратиться, поговорите с ним о перспективах лечения. Лучше всего предварительно проконсультироваться с несколькими специалистами.

Не нужно бояться показанных офтальмологом операций на глаза — современная офтальмология располагает обшир­ным арсеналом методик, позволяющих проводить их на очень высоком и безо­пасном для ребенка уровне.

 


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Лечение косоглазия у детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте