https://www.high-endrolex.com/1

Кожа после 50-ти лет

Стоит лишь на короткий период времени перестать ухаживать за собой, старость мгновенно даст о себе знать. Вы даже не успеете оглянуться, как проявятся морщины, которых раньше даже не было видно! Самое главное – это сохранить привычку тщательно ухаживать за кожей даже после 50 лет, не допускать ее сухости и обезвоженности. Здоровый образ жизни – само собой разумеющееся правило.

Недостаток влаги – одна из самых главных причин старения кожи. Если не давать ей становиться сухой, то сроки появления заметных морщин можно существенно отодвинуть. Кроме того, для того чтобы удержать целительную влагу в организме, необходимо придерживаться следующих правил.

  • Пить достаточно жидкости ежедневно. Причем нужно учитывать, что чувство жажды с возрастом притупляется, но это не отменяет правила выпивать 2,5-3 литра каждый день. Лучше, если это будет обыкновенная чистая вода, а не чаи и кофе. Вода должна быть некипяченая, а в идеале – талая.
  • Питательный крем на ночь и хорошая сыворотка 2-3 раза в неделю обязательны!
  • Защита от солнца должна продолжаться и после появления глубоких морщин. Минимум ультрафиолета не дадут этим морщинам становится еще более заметными.
  • Грамотное отшелушивание поверхностного слоя эпидермиса может реально сделать Вас на 10-15 лет моложе. Домашние процедуры с ретинолом, салонные пилинги, аппаратная косметология – все это позволит Вам отодвинуть старение кожи.
  • Правильное питание, отказ от курения, алкоголя и желательно от кофе.

Вкупе соблюдение этих правил позволяет достичь превосходного результата по сохранению молодости кожи и ее хорошего внешнего вида.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Кожа после 50-ти лет”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте