https://www.high-endrolex.com/1

В Академии «Меганом» создали современную социальную рекламу и рассмотрели новаторские подходы в работе с молодежью

В Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») завершились две образовательные программы в рамках направления «Школа креативной экономики. Меганомика». Курс «Искусство выбора» был направлен на создание новых форм и подходов к социальной рекламе, а участники программы «Среда образования» разработали проекты по улучшению деятельности сообщества проректоров «Таврида.АРТ» (проект Росмолодёжи).

С 24 по 29 сентября в Академии творческих индустрий «Меганом» в рамках направления «Школа креативной экономики. Меганомика» прошли сразу две программы «Искусство выбора» и «Среда образования».

Курс «Искусство выбора» был направлен на создание новых форм и подходов к социальной рекламе. Участниками программы стали 35 режиссеров, сценаристов, креаторов и представителей продакшн-студий. Эксперты познакомили их с актуальными исследованиями и трендами в сфере социальной рекламы, а также новыми методами работы в современном инфополе. Помимо этого, участники получили возможность познакомиться с нестандартными креативными практиками и формами мышления.

В рамках программы участники создали серию видеороликов. Каждый из них — пример социальной рекламы, призванной вовлечь молодое поколение в общественную жизнь страны.

«Что бы вы не делали, какой бы продукт не создавали, вы должны очень четко понимать, что этим хотите сказать: беда нашего времени — бессмысленные фильмы, бессмысленные песни, бессмысленные книги и т. д. Смыслы сегодня в дефиците. А смыслы — это прежде всего модели поведения. Вы должны понимать, какую модель поведения люди воспримут в результате воздействия на них вашего продукта, как это поможет им измениться. И самое главное, думайте об изменениях — о том, как менять мир к лучшему. Если говорить о кинодраматургии, изменение героя — главный критерий хорошей истории. В этом и заключается смысл социального воздействия кинематографа. Если мы хотим изменить мир, в котором живем, мы должны понимать, как планируем это делать», — отметил президент Гильдии кинодраматургов Союза кинематографистов России, сценарист Алексей Алешковский.

Программа «Среда образования» собрала проректоров по молодёжной политике и воспитательной работе вузов, подведомственных Минкультуры России, Минобрнауки России, Минпросвещению России. Программа была направлена на стимулирование профессионального и личностного роста, внедрение новаторских подходов в работе с молодёжью.

В течение 5 дней участники освоили методы стимулирования творческого мышления, механизмы воспитания и влияния на молодёжь, рассмотрели современные подходы к управлению образовательными процессами. Совместно с экспертами выяснили, откуда берется креативность, создаются инновации в образовательной среде, а также затронули МЕГАтренды в креативной экономике. Итогом программы стала презентация трех командных проектов, которые в будущем помогут создать инновационную среду для развития молодёжных сообществ и реализации творческих проектов в вузах.

«Важно придерживаться самобытности, потому что очень много творческих продуктов существует и очень часто они похожи друг на друга. И если самобытность не будет основой вашего творчества, вы не сможете быть уникальными и конкурентоспособными в творческой среде. Нужно постоянно стремиться к созиданию, к творчеству во всех его областях: в искусстве, в науке, в технологиях. Творческая деятельность — это единственное, что создает в нашей жизни новое, украшает нашу жизнь, позволяет создавать и развивать российскую цивилизацию. Нужно своим творчеством стремиться к тому, чтобы укреплять единство нашего общества и развивать сплоченность, потому что, когда мы вместе, мы очень сильны», – директор Центра исследований культурной среды философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Олег Иванов.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “В Академии «Меганом» создали современную социальную рекламу и рассмотрели новаторские подходы в работе с молодежью”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте