https://www.high-endrolex.com/1

В сентябре спрос на литературу о Древнем Риме вырос на 26%

На протяжении нескольких недель в социальных сетях пользователи делятся ответами представителей мужского пола на вопрос о том, как часто они думают о Римской империи. На фоне популяризации тренда книжный сервис Литрес решил проанализировать интерес читателей к цифровым произведениям в категории «Древний Рим».

В период с 1 по 25 сентября 2023 года пользователи читали нон-фикшн литературу о Древнем Риме на 26% больше, чем с 1 по 25 августа текущего года. На неделе с 18 по 24 сентября, когда тема о том, как часто мужчины думают о Римской империи, стала активно обсуждаться в России, рост спроса составил 22%. С начала года спрос на данную литературу среди аудитории сервиса вырос на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. При этом в целом категория «Древний Рим» демонстрирует рост на 18%.

Самым популярным нехудожественным произведением о Древнем Риме в сентябре стала книга римского императора и философа Марка Аврелия «К себе самому».

На втором месте — «SPQR. История Древнего Рима» Мэри Бирд, замыкает топ-3 аудиокнига и путеводитель Виктора Сонькина «Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу». На четвертой и пятой строчке — «Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара»» Филиппа Матышака в электронном и аудиоформате.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “В сентябре спрос на литературу о Древнем Риме вырос на 26%”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте