https://www.high-endrolex.com/1

В Академии «Меганом» создадут современную социальную рекламу и обучат новым образовательным подходам проректоров ВУЗов

С 24 по 29 сентября в Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») пройдут сразу две образовательные программы в рамках направления «Школа креативной экономики. Меганомика». Курс «Искусство выбора» направлен на создание новых форм и подходов к социальной рекламе, а участники программы «Среда образования» разработают проекты по улучшению деятельности сообщества проректоров «Таврида.АРТ».

«Школа креативной экономики. Меганомика» — направление, которое создано в ответ на вызов времени. Новый общественно-экономический уклад — это другие приоритеты и ценности, иные бизнес-модели, новые ресурсы и основания для конкуренции. Слушатели образовательных программ «Меганомики» погружаются в пространство интенсивного развития, каждая из программ нацелена на проведение творческих экспериментов, проверку гипотез, поиск и разработку оригинальных идей и подходов. Эффективность обучения достигается отказом от традиционных пассивных форматов в пользу интерактивных занятий.

«Меганомика — это прививка творчества. Мы берем значимые социальные задачи и с помощью креативного подхода решаем их. По результатам образовательных программ участники создают современные медиапродукты и проекты, которые помогут увеличить электоральную активность нового поколения», — рассказала Дарья Иодо, куратор программ, руководитель службы сетевого взаимодействия, руководитель федеральной сети арт-резиденций «Таврида.АРТ» Дарья Иодо.

Участники программы «Искусство выбора» — режиссеры, сценаристы, креаторы, представители продакшн-студий. Вместе они поработают над созданием социальных медиапродуктов, цель которых — повышение активности и вовлеченности молодого поколения в развитие страны. Участники познакомятся с востребованными в молодёжной среде форматами, актуальными векторами и трендами общественно-политической повестки, примут участие в креативных сессиях и образовательных модулях.

В числе педагогов программы «Искусство выбора» эксперты в сфере креативных технологий, медиа и науки, например: директор Центра исследований культурной среды философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Олег Иванов; креатор, концептуализатор, идеолог, сертифицированный бизнес-тренер, автор книги «Мгновенная самопрезентация» Владимир Ханжин.

Программа «Среда образования» собрала проректоров по молодёжной политике и воспитательной работе вузов, подведомственных Минкультуры России, Минобрнауки России, Минпросвещения России. Программа направлена на стимулирование профессионального и личностного роста, внедрение новаторских подходов в работе с молодёжью.

Участники освоят методы стимулирования творческого мышления, механизмы воспитания и влияния на молодёжь, рассмотрят современные подходы к управлению образовательными процессами. Проанализировав тренды, участники разработают проекты по улучшению деятельности сообщества проректоров «Таврида.АРТ». Благодаря полученным знаниям участники смогут привнести позитивные изменения в образовательный и воспитательный процесс в масштабах своего университета.

В списке экспертов программы: генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив», руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин; заведующий кафедрой продюсерства исполнительских искусств РАМ имени Гнесиных, эксперт, аналитик в области культуры и творческих индустрий Олег Иванов; президент Гильдии кинодраматургов Союза кинематографистов России, художественный руководитель Лаборатории игрового кино и сериалов «Формула пути» Алексей Алешковский.

Академия творческих индустрий «Меганом» ー это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий, которая стала ядром арт–кластера «Таврида» (проект Росмолодёжи). Круглогодичный образовательный центр позволяет молодым профи получить знания под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнерами.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “В Академии «Меганом» создадут современную социальную рекламу и обучат новым образовательным подходам проректоров ВУЗов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте