https://www.high-endrolex.com/1

В Академии «Меганом» готовят управленцев для творческих проектов

23 сентября на площадке Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») стартовала Проектная мастерская #ПридуманоНаТавриде. В рамках интерактивной программы участники – авторы и менеджеры проектов – освоят современные практики управления и коммуникации, а также выстроят стратегии развития своих проектов. По результатам программы они получат удостоверение о повышении квалификации Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

С 23 по 30 сентября 2023 года в Крыму на площадке Академии «Меганом» проходит образовательная программа «Проектная мастерская #ПридуманоНаТавриде». Ее участниками стали управленцы в сфере творческих индустрий, победители грантовых конкурсов, представители некоммерческих и коммерческих организаций, учреждений культуры и творческих объединений. В течение недели они будут работать над развитием компетенций в области управления творческими проектами.

«Эту программу мы проводим уже во второй раз, так как она нашла большой отклик у аудитории. В современном мире творческие индустрии стремительно развиваются, и, чтобы всегда быть в актуальной повестке, необходимо осваивать новые компетенции, ключевая из которых — проектный менеджмент. Управление проектами позволяет просчитать, спланировать и разложить по этапам путь к достижению цели. Человек, который понимает, каким образом реализовать свою идею и что именно нужно сделать, — непременно, осуществит задуманное», – говорит Оксана Никифорова, продюсер программы, руководитель службы проектного сопровождения арт-кластера «Таврида», эксперт-наставник Росмолодёжь.Гранты и других грантовых конкурсов.

Ключевой целью программы является трансформация мышления представителей творческих индустрий и усиление их экспертизы в области управления проектами. Участники разберутся в составе и ролях проектной команды, проанализируют все циклы проекта, изучат основные и вспомогательные процессы управления. Кроме того, поработают над навыками управления ресурсами и бюджетом, ведения переговоров, публичных выступлений и презентаций, мониторинга и оценки результатов работы.

Также все участники смогут представить свои личные проекты экспертам программы и получить от них анализ и рекомендации по дальнейшему развитию и точкам роста.

«Каждый раз, приезжая на Тавриду, сам себе говоришь: «Не может быть! Вау!», приходя в восторг от корпусов, арт-объектов и от самих участников, заряженных на реальные дела и жаждущих открытий. Ведя проекты в шестнадцати регионах страны, наша команда научилась видеть пользу в двух вещах: в разнообразии и в стремлении создать что-то новое. Именно такая непохожесть и наши отличия помогают нам находить свежие идеи для проектов. Именно таких идей мы будем ждать на лекциях и мастер-классах, а в ответ постараемся, чтобы в этой программе участников точно ожидало что-то новое и они тоже смогли сказать: «Вау, Таврида!»», – поделился Михаил Егошин, эксперт Проектной мастерской, управляющий креативными резиденциями в России, основатель Flacon Academy.

Пул экспертов программы представляют Дарья Липовецкая, куратор программы, методолог, автор и разработчик образовательных проектов и программ, эксперт грантовых конкурсов; Михаил Егошин, управляющий креативными резиденциями в России, основатель Flacon Academy; Иван Гладун, генеральный директор АО «Комбинат «Крымская Роза»; Юлия Гладун, директор по маркетингу АО «Комбинат «Крымская Роза»; Ирен Андруцкая, социальный предприниматель, преподаватель бизнес-школы Tinkoff business school, лектор Российского общества «Знание», основатель Российской школы брендинга; Анастасия Рассказова, эксперт Росмолодёжь.Гранты, главный специалист отдела маркетинга и связей с общественностью; Карина Айрапетова, предприниматель, основатель консалтингового агентства «BloggerInLaw» по юридическому и бухгалтерскому сопровождению, лицензированию инфобизнеса, реализатор ключевых программ развития молодежного предпринимательства Республики Крым, полуфиналист конкурса «Молодой предприниматель России» 2022 г., Вячеслав Прохоров, руководитель команды внешнего продвижения и digital-евангелист VK; Николай Байковский, главный специалист отдела по информационно-аналитическому и организационно-техническому обеспечению ФГБУ «Росгосэкспертиза», куратор проекта #КУЛЬТМОЛОДЕЖЬ, заместитель председателя Молодежного совета Минкультуры РФ; Владислава Байковская, дизайнер в Минкультуры РФ; Вячеслав Правдзинский, директор Центра территориального развития Удмуртской Республики, со-основатель образовательного проекта «Дизайн-выходные», Советник Главы Удмуртской Республики.

На завершающем этапе по итогам обучения участники смогут получить удостоверение о повышении квалификации Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “В Академии «Меганом» готовят управленцев для творческих проектов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте