https://www.high-endrolex.com/1

Украшения для мотивации, вдохновения и атмосферы: молодые ювелиры разработали коллекцию «Таврида.АРТ»

Участники арт-школы ювелирного и часового искусства образовательного заезда «Таврида.АРТ» (проект Росмолодёжи) разработали несколько идей ювелирной коллекции, посвященной арт-кластеру. Позже предложенные проекты доработают и создадут украшения для творческой молодёжи.

Молодые специалисты ювелирного искусства на протяжении недели образовательного заезда арт-кластера «Таврида» изучали тонкости профессии под руководством экспертов отрасли. Они углубились в историю развития ювелирного искусства, познакомились с актуальными тенденциям в индустрии и успешным опытом современных брендов, научились предвидеть развитие трендов и выстраивать концепции продуктовой линейки. А в финале программы участники арт-школы предложили идеи коллекции украшений, разработанной специально для «Таврида.АРТ».

«В творчестве важно не ограничивать себя, в частности во времени. Изготовление ювелирных изделий — процесс длительный и кропотливый. Поэтому в финальные дни заезда мы успели подготовить только идеи и эскизы. Теперь их будут дорабатывать, детализировать, потом подбирать материалы. И после этого мы уже представим четкую и лаконичную финальную концепцию. Но в любом случае за очень ограниченное время мы придумали классные и модные идеи», — отметила Татьяна Пашутина, наставник по развитию брендов украшений, основатель агентства «Новые Ювелиры», эксперт «Тавриды».

Участники арт-школы предложили четыре сета, каждый из которых они посвятили людям «Тавриды» и внутренним процессам, которые с ними происходят на этой творческой площадке. Словами, которые, по их мнению, максимально отражали бы атмосферу арт-кластера, стали: молодость и наследие, бесконечность, ритм жизни, любовь, безусловное качество, объединение, ценности, стремление, творчество, воспитание, корни, стиль, наследие, развитие, искусство, вкус, сила, упорство, галька, море, эмоции, путь и пульс. Именно эти смыслы молодые творцы постарались отразить в концепции первой ювелирной коллекции «Тавриды». В результате они предложили создать украшения в виде ленты Мебиуса с инкрустацией – звездой и мотивирующими надписями, подвески и браслеты с графическим изображением биения сердца, а также в форме гальки с солнечными лучами и кубика с разными эмоциями.

Назвав коллекцию «Сверхновые», участники решили таким образом напоминать молодым творческим людям, которые будут носить эти украшения, об обещании самим себе вырваться к звездам и засиять.

«Прежде всего, это разработка дизайн-концепций, которые в дальнейшем можно развить. То есть у каждого сета есть свой потенциал. И в зависимости от конкретных запросов целевой аудитории, бюджета, оборудования, декорирования это все можно кастомизировать, не меняя сам дизайн-код сета», — поделился участник арт-школы Дмитрий Темников.

Кроме коллекции арт-кластер получил именную огранку, которую участники назвали «Солнце «Тавриды». Дизайн придумала Екатерина Иванова из Санкт-Петербурга в рамках мастер-класса по базовой огранке под руководством эксперта — ювелира Гохран России Дмитрия Саморукова.

«Так как дела шли удачно и быстро, Дмитрий предложил при полировке сделать дополнительные грани, сверху и снизу. Получилось, что снизу они выглядят как звезда, а на верхней части, короне, как солнышко. Между собой назвали огранку «Солнце «Тавриды», так как камни сияли также, как солнце на «Тавриде», — пояснила молодая ювелир Екатерина Иванова.

Арт-школа ювелирного и часового искусства прошла в рамках образовательного заезда «Нас не отменишь» на площадке арт-кластера «Таврида» с 17 по 23 сентября. Молодые дизайнеры, ювелиры, геммологи и специалисты часового производства под руководством экспертов на протяжении недели изучали историю развития ювелирного и часового искусства и современные тенденции, перенимали опыт успешных брендов, изучали передовые технологии в производстве ювелирных изделий и часов, а также формулировали концепции своих изделий. В рамках арт-школы участники осуществили финишную отделку и предфинальную сборку коллекции наградных часов для участников СВО, а также создали проект ювелирной коллекции украшений для «Таврида.АРТ». Самые активные участники приглашены на стажировку в производственных ювелирных и часовых компаниях.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Украшения для мотивации, вдохновения и атмосферы: молодые ювелиры разработали коллекцию «Таврида.АРТ»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте