https://www.high-endrolex.com/1

Самые популярные произведения Виктора Пелевина — «Тайные виды на гору Фудзи» и «KGBT+»

Книжный сервис Литрес и федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» к выходу нового романа Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин» проанализировали продажи произведений писателя за последние пять лет и определили, в каких регионах России они пользуются наибольшим спросом. Лидерами рейтинга среди потребителей цифровых книг стали Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область и Тверская область, а в первой тройке покупателей книг в бумажном формате расположились Москва и Московская область, Севастополь и Томская область. Также компании провели исследование среди пользователей и покупателей, посвященное творчеству писателя, и выяснили, что 90% респондентов убеждены в том, что Виктор Пелевин — реально существующий автор.

29 сентября выходит «Путешествие в Элевсин» — новый роман Виктора Пелевина, знакового русского прозаика и известного постмодерниста. В преддверии премьеры книжный сервис Литрес и федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» проанализировали данные по продажам его книг в цифровом и бумажном форматах в регионах РФ и выяснили, где творчество писателя пользуется наибольшим спросом (по % от общего количества проданных экземпляров книг в регионе).

Среди пользователей Литрес наибольшей популярностью книги автора пользуются в Москве и Московской области. На втором месте — Санкт-Петербург и Ленинградская область. Бронза — у Тверской области. Следом расположились Самарская и Курганская области. В топ-10 также вошли Татарстан, Краснодарский край, Пензенская область, Ставропольский край и Калужская область.

Рейтинг поклонников Пелевина в «Читай-городе» возглавляют покупатели из Москвы и Московской области. Вторая строчка — у Севастополя, на третьем месте — Томская область, а четвертая позиция принадлежит Республике Крым. Замыкает первую пятерку рейтинга Приморский край. В топ-10 также вошли Республика Марий Эл, Ростовская область, Саратовская область, Свердловская область и Краснодарский край. Анализировались продажи во всех регионах присутствия сети.

Также Литрес и «Читай-город» провели совместное исследование среди пользователей и покупателей и определили, уверены ли они в существовании Пелевина в реальной жизни, что, по их мнению, станет центральной темой книги, и ожидают ли респонденты от нового произведения предсказаний на будущее. По итогам опроса, 90% респондентов верят в то, что Виктор Пелевин — реальный человек, 60% замечают, что автор в своих произведениях регулярно предсказывает определенные события и явления.

Самой популярной книгой автора среди пользователей книжного сервиса Литрес за последние пять лет стал роман «Тайные виды на гору Фудзи» в электронном формате. На втором месте — «Непобедимое солнце» (1 и 2 книги), на третьем — это же произведение в аудиоформате. Замыкает пятерку рейтинга «TRANSHUMANISM INC. (Трансгуманизм Inc.)»: на четвертой строчке — роман в электронном формате, а на пятой — аудиоверсия книги.

Рейтинг книг «Читай-город» открывает «KGBT+» — девятнадцатый роман автора, который вышел в прошлом году. Серебро — у книги «Тайные виды на гору Фудзи». Далее идет «Непобедимое солнце» (1 и 2 книги), а замыкают топ-5 «TRANSHUMANISM INC. (Трансгуманизм Inc.)» и «Искусство легких касаний».

Методология: Аналитики группы компаний «ЛитРес» и «Читай-город» проанализировали данные по продажам книг в регионах РФ за последние пять лет (01.08.2018 – 01.08.2023). Затем аналитики определили, какой процент произведения Пелевина в каждом регионе занимают от общего количества проданных книг в указанный период. После чего регионы были проранжированы, исходя из этого показателя. Также в основу методологии лег опрос, проведенный в сентябре 2023 года, в котором приняли участие более 800 пользователей старше 16 лет из разных городов России. Респондентам было предложено ответить на вопросы через Google-форму (сбор ответов осуществлялся с помощью площадок ГК «ЛитРес» и «Читай город» — социальные сети, рассылки), затем данные были проанализированы с помощью встроенных инструментов Google, а также силами аналитиков ГК «ЛитРес». При подсчете использовалась пропорция, при которой все респонденты принимались за 100%, а остальные данные высчитывались, исходя из этого числа. Респондентам были предложены как готовые варианты ответов, так и возможность добавить свои в графе «другое».


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Самые популярные произведения Виктора Пелевина — «Тайные виды на гору Фудзи» и «KGBT+»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте