https://www.high-endrolex.com/1

Лекторы Российского общества “Знание” выступили на просветительском форуме в Астраханской области

В рамках проекта Знание.Государство 22 сентября прошел просветительский форум, организованный Российским обществом “Знание”, ВАРМСУ и Правительством Астраханской области. Участниками форума стали главы и сотрудники муниципальных образований и городских округов, представители исполнительных органов.

Форум открыл Цецерский Иван Николаевич, исполнительный директор ВАРМСУ.

Перед слушателями выступили доктор культурологии, профессор, академик РАЕН Андрей Зберовский, тренер по речи и публичным выступлениям Любовь Каширская, а также победитель конкурса “Лидеры России 2020”, тренер мастерской управления “Сенеж” Олег Лебедев.

Деловая часть форума состояла из трех частей: информационного блока, просветительского блока и практической части. Информационный блок был посвящен теме вызовов в социальных сетях и созданию и функционированию муниципальных ЦУР. Во время лекционного и практического блоков выступили лекторы Российского общества “Знание”. Так, Андрей Зберовский рассказал о способах профилактики профессионального выгорания. И на примерах продемонстрировал, как найти баланс между работой и личной жизнью.

“С каждым годом наша жизнь становится все более и более динамичной. Ежедневно мы встаем рано утром, бежим на работу, и стараемся успеть не только поработать, но и прожить день так, чтобы впоследствии не сожалеть о потерянном времени. Рано или поздно такой распорядок дня ведет к эмоциональному выгоранию, особенно на том информационном фоне, который мы имеем сейчас. Поэтому, для того чтобы поддерживать себя в состоянии внутреннего баланса, необходимо, во-первых, четко разграничивать рабочее время и время для себя или своей семьи. Во-вторых, набраться сил на новые свершения с помощью регулярного отдыха”, — отметил эксперт.

Любовь Каширская во время форума рассказала об ораторском мастерстве, и на практике показала, какие существуют уровни коммуникации и роли в конфликтах.

“Несмотря на то, что нам может понравиться или не понравиться человек, первое, на что мы обращаем внимание в новом собеседнике — это внешний вид, голос и смысл сказанного им. Разговаривая вежливо, четко и уверенно в себе, вы всегда притянете новых интересных собеседников. А это, по закону жанра, повлечет за собой решение сложных задач, которые на первый взгляд кажутся нерешаемыми. Так же обстоят дела с конфликтами: для того, чтобы грамотно избегать конфликтов, необходимо знать основы коммуникации”, — сказала Любовь Каширская.

Завершился форум выступлением Олега Лебедева. Спикер поделился информацией о психологических аспектах деятельности руководителя. Рассказал, как работает управленческая психология, а также дал рекомендации о том, как развивать навыки современного управленца, для того чтобы понимать и слышать своих сотрудников.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» Знание.Государство проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» — лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Лекторы Российского общества “Знание” выступили на просветительском форуме в Астраханской области”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте