https://www.high-endrolex.com/1

Лекторы Общества “Знание” выступили в Иваново в рамках регионального муниципального форума

В рамках трека Знание.Государство был проведен региональный муниципальный форум. Организаторами мероприятия выступили Российское общество “Знание” и ВАРМСУ. На форуме выступили российский журналист и медиаменеджер Константин Придыбайло, тренер по речи и публичным выступлениям Любовь Каширская и клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, преподаватель Илья Благов.

Региональный муниципальный форум прошел 20 сентября в городе Иваново. Мероприятие открыл заместитель Председателя Правительства Ивановской области Нестеров Евгений Леонидович.

Деловая часть состояла из лекций и практических занятий. Так,, Константин Придыбайло раскрыл тему медиаграмотности и описал роль социальных сетей в работе муниципального служащего.

Тренер по публичным выступлениям Любовь Каширская, рассказала про основы вербальной и невербальной коммуникации, основы речевого этикета, а также про существующие инструменты, который позволяет разрешать споры и конфликты. В практической части эксперт вместе с участниками форума разобрала коммуникационные задачи, а также способы их решения.

“Сегодня с младенческих лет мы стараемся воспитать в наших гражданах чувство ответственности за то, что делаем. Однако, все мы разные, и очень часто сталкиваемся с ситуациями, которые могут привести к конфликту. Это может быть как определенное намерение другого человека, так и случайное недопонимание. Именно поэтому так важно знать основы вербальной и невербальной коммуникации”, — отметила Любовь Каширская.

Завершился форум выступлением Ильи Благова. Лектор затронул тему психологических и нейробиологических особенностей человека, которые важно учитывать в деловом общении. Он рассказал о пяти основных навыках активного слушания, а также привел примеры, как и зачем их применять. Позже, в практической части, участники форума смогли отработать данные навыки, а также научились давать эффективную обратную связь, в том числе в конфликтных ситуациях.

“За последнее десятилетие все сильно изменилось. Молодое поколение получило возможность зарабатывать большие деньги, транслируя сторис, а старики не находят себе места в современном диджитал мире. Однако, именно сейчас нужно не забывать, насколько важны психологические особенности личности: это и характер, и чувства, и эмоции, и способности. То, как мы воспринимаем человека, и то, как мы даем ему обратную связь, позволяет нам находить внутренний баланс и развивать вовлеченность”, — подытожил спикер.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» Знание.Государство проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» — лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Лекторы Общества “Знание” выступили в Иваново в рамках регионального муниципального форума”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте