https://www.high-endrolex.com/1

Международный день голоса: на что способен человеческий голос и почему не стоит игнорировать его нарушения

  • В качестве местной дополнительной терапии можно воспользоваться щадящими полосканиями, например, с травами шалфея или эвкалипта, а также ингаляциями. В паровых ингаляторах для восстановления голоса можно использовать отвары, настойки из лекарственных трав, эфирные масла, солевые, щелочные растворы, раствор Хлорофиллипта, Фурацилина, минеральную воду. Они снимают отечность и воспаление, улучшают работу слизистой и способствуют заживлению поврежденных тканей. Препараты для ингаляции при потере голоса подбираются индивидуально  после консультации с врачом.
  • На что способен человеческий голос?

    Несмотря на большое количество исследований, посвященных человеческому голосу, ему все еще есть чем удивлять. Например, как и некоторые музыкальные инструменты, голос может разбить стеклянный бокал. Для этого необходимо поддерживать голосовые вибрации громкостью около 105 децибел. И это не предел для человека: считается, что самым громким голосом в мире обладает жительница Великобритании Джилл Дрейк. Она способна издавать крик громкостью в 129 децибел — это голосовое достижение даже занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

    Чтобы и ваш голос всегда оставался на высоте, следите за его гигиеной, проявляйте ежедневную заботу о нем, а при возникновении нарушений своевременно обращайтесь к специалистам.


    Метки:

    Пока нет комментариев к записи “Международный день голоса: на что способен человеческий голос и почему не стоит игнорировать его нарушения”

    Прокомментировать

    Также в разделе:
    КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

    Новое на сайте