https://www.high-endrolex.com/1

У природы нет плохой погоды: 5 поводов радоваться весеннему дождю всей семьей

Весна наконец вступила в свои права, и все мы безмерно счастливы, когда по утрам нас будит ласковое солнышко. Но что, если сегодня вы проснулись не от солнечных лучей, а от барабанящих по стеклам капель? Кажется, такая погода может здорово испортить планы всей семье!

Но, как известно, у природы нет плохой погоды, поэтому весенний дождь – это отличная возможность получить радость от общения с семьей, даже оставаясь дома. Не вешать нос!

  1. Вспомните, как давно вы просто собирались с семьей и делились друг с другом всем, что происходило с вами за последнее время? Очень часто в рутине ежедневных забот мы просто не находим времени, чтобы лишний раз спросить друг у друга «как твои дела?» и с искренним интересом выслушать близкого человека. А ведь общение с семьей – один из главных источников радости! Проведите домашнюю семейную «свечку»! Если в этом предложении вас что-то смущает, обратитесь за разъяснения к детям: те, кто бывал в летних лагерях, хорошо знакомы с этим ритуалом, суть которого в том, чтобы по очереди высказаться о чем-то, что у вас на душе, пока в ваших руках горит свеча. Затем можно передать ее тому, кто сидит рядом, чтобы и он поделился чем-то. Темы для общения могут быть самыми разными, но, раз уж за окном льет дождик и сгустились тучи, выберите наиболее радостные сюжеты для обсуждения, чтобы поднять настроение. Обсудите ваши семейные планы на лето или на ближайший выходной, помечтайте вместе о чем-то, что доставляет вам радость или просто устройте вечер веселых историй.
  2. Если ваши дети еще маловаты и вы бы предпочли не рисковать, давая им в руку горящую свечу, предложите им сыграть в кладоискателей! Вариаций этой игры – масса, от самой простой «холодно-горячо», до более продвинутой, где вашим маленьким кладоискателям не обойтись без карты сокровищ и ваших таинственных подсказок о том, где может быть спрятан вожделенный клад! К тому, что именно окажется кладом, можно тоже подойти с фантазией. Пусть это будет что-нибудь вкусненькое, например сок «Фруктовый сад». Когда вы всей семьей обнаружите «клад», он порадует вас сочными природными вкусами спелых фруктов и ягод, будто бы собранных в вашем саду!
  3. Если к вам на праздники всегда набивается толпа гостей, значит, вы прекрасно готовите! Так почему бы не научить детей вашему фирменному блюду? А заодно и папу, ведь без сильной мужской руки порой на и на кухне обойтись! Поэтому всей семьей надеваем фартуки и за дело! Попробуйте вместе приготовить десерт: пусть папа взбивает воздушные белки или поможет вымесить тесто, а с ребенком займетесь украшением десерта. Если вы решитесь испечь торт, попробуйте самостоятельно сделать кондитерские мешки и домашним кремом на нем что-нибудь нарисовать, когда он будет готов. Детям обязательно понравится такой сладкий урок рисования, а ваш муж, возможно, всерьез заинтересуется кулинарией, и вы обзаведетесь надежным помощником на кухне.
  4. А как насчет домашнего пикника? Звучит, возможно, странно, но ведь дурачиться с семьей – это так весело! Соорудите из стульев и пледов палатку и устройтесь поудобнее на мягких подушках. Идеальный пикник, для которого вам не нужно отправляться за город! А еще ваши дети наверняка будут просто в восторге, если вы позволите им принести из кухни что-нибудь вкусненькое и вместе полакомиться. Кстати, где тот самый «клад», который мы нашли, играя в искателей сокровищ? Соки и нектары «Фруктовый сад» пригодятся вам и здесь, ведь удобная компактная упаковка с закручивающейся крышкой позволит вам не переживать, что ваш любимый ковер будет залит соком.
  5. Домашний кинофестиваль – еще одна отличная идея для семейного выходного в дождливый день. Пусть каждый член жюри предложит к просмотру свою любимую картину. Представьте себя настоящими членами киноакадемии, когда будете смотреть все фильмы-«конкурсанты». После просмотра можно устроить голосование и вручить символический приз в номинации «Лучшее семейное кино» тому, чью картину оценили все.

Ну что, вам все еще кажется, что непогода – помеха радостному семейному общению? Уверены, что нет! Поэтому не отчаивайтесь, если ваши планы отправиться с близкими на природу «подмочил» неожиданный дождь. Любая «неудача» – всегда дополнительная возможность! В нашем случае это возможность получить радость от общения с близкими, даже оставаясь дома.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “У природы нет плохой погоды: 5 поводов радоваться весеннему дождю всей семьей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте