https://www.high-endrolex.com/1

Какими праздниками славится Малайзия

Восторгами заканчивается отдых в Малайзии в пору народных праздников.

Малайзия предстает перед иностранными путешественниками сказочной страной, которая скрыта тропической зеленью. Как и многочисленные храмы, культовые сооружения и обитатели моря или джунглей. Народные праздники Малайзии накладываются на любой отдых иностранных туристов, делают его еще ярче и более запоминающимся.

Земля, которая в разное историческое время была заселена разными народами, пропитана множеством отличающихся друг от друга религиями, породила немало причин для празднования тех или иных событий. В этом странном для европейцев мусульманском государстве праздники имеются христианские, местные и индуистские.

Год начинается с общепринятого во всем мире празднования Нового года, но не во всех штатах. Не отмечают его в местности, где проживают в основном мусульмане, здесь имеет значение последний день рамадана, окончание поста и день этот нерабочий.

В конце января-начале февраля приходит черед индуистского праздника поклонения богу Муругуну. Туристы с восторгом и особым удовольствием наблюдают за красочными шествиями и многочисленными процессиями.

В май проводится буддистский праздник Весак, опять организуются яркие торжества и религиозные. Согласно индийскому календарю Новый год или Путь Света наступает в конце октября и начале ноября. Все вокруг продолжают освещать в течение месяца и везде размещают горящие лампадки.

Народные праздники Малайзии в обязательном порядке включают Праздник Нефритового Императора и Китайский Новый Год, это январь-февраль. Продолжаются праздники около двух недель и превращаются для китайцев во внеочередной отпуск.

Китайцы же ввели традицию отмечать такие забавные праздники, как «Лунных лепешки» и «Фонарики». Они сопровождаются костюмированными демонстрациями, выступлениями артистов разного уровня и танцами, запуском красочных воздушных змеев и фейерверками.

Праздников в Малайзии великое множество, как и народностей заселяющих страну. Все они сопровождаются яркой атрибутикой, громкой музыкой или песнопениями, танцами, поэтому всегда становятся интересными для отдыхающих иностранных туристов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Какими праздниками славится Малайзия”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте