https://www.high-endrolex.com/1

Сюстреминг — деликатес или отрава

Сюстреминг — это традиционное скандинавское блюдо, представляющее собой соленую и ферментированную сельдь. Оно получает свой особый вкус и запах благодаря процессу брожения, который происходит в течение нескольких месяцев.

Слово «сюстреминг» пишется на русском языке с буквой «ю» и без ударения на последнем слоге. В оригинальном написании на шведском языке оно выглядит как «surströmming».

История сюстреминга уходит корнями в древние времена, когда скандинавские рыбаки использовали процесс брожения для сохранения рыбы в течение длительных периодов. Блюдо стало популярным в Швеции и Финляндии, где оно до сих пор является частью местной культуры и традиций.

Сюстреминг попал в Россию в основном благодаря туристическим связям и интересу к экзотическим продуктам. Сегодня его можно найти в некоторых специализированных магазинах и ресторанах.

Особенностью сюстреминга является его резкий запах, который вызывается процессом брожения. Этот запах может быть неприятным для некоторых людей, поэтому рекомендуется открывать банку с блюдом на открытом воздухе или под водой.

Чтобы правильно насладиться сюстремингом, его обычно подают с картофельными лепешками, луком и сметаной. Блюдо можно есть с помощью вилки и ножа или просто с руками. Запивать сюстреминг обычно не принято, но каждый может выбрать свой способ наслаждения этим уникальным деликатесом.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Сюстреминг — деликатес или отрава”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте