https://www.high-endrolex.com/1

Бонбоньерки: определение, описание, назначение

Свадебные и праздничные украшения, аксессуары всегда пользовались и пользуются неизменной популярностью, а в особенности бонбоньерки. Что такое бонбоньерки — знают не все, название очень интересное и необычное, но означает по-сути конфетницу. Это может быть мешочек или коробочка, которая предназначается для хранения конфет.

Как повествует история, еще в древнем Риме на свадьбах гостям дарили засушенные фрукты и миндаль. Это было символом плодородия, процветания. Отсюда и появилась такая традиция.

Первые бонбоньерки начали появляться еще в 15-16 веке, их заказывали у известных ювелиров и пользовались они неизменной популярностью среди европейской знати.

Изначально они были представлены в двух вариантах:

плоские из картона для укладывания сладостей рядами;

высокие в форме куба, сундучка для рассыпных конфет.

Сейчас они, конечно же, отличаются от тех вариантов исполнения, которые были раньше. Самыми актуальными на сегодняшний день являются картонные, стеклянные,  пластмассовые. А еще набирают популярность бонбоньерки, изготовленные собственноручно, с вышивкой, плетениями, сделанные из различных тканей и украшенные по собственному усмотрению.

Современная бонбоньерка — своего рода паспорт изделия, в котором содержится определенная информация об изделии. Это может быть наименование, год выпуска, краткое описание, какие-то пожелания и другая информация.

В последнее время очень актуальна традиция дарить на свадьбе гостям небольшие подарки в виде бонбоньерок. Это делается в знак благодарности и является признаком хорошего тона.

Чаще всего внутрь кладут всевозможные сладости, мармелад, шоколад, орехи, конфеты и другие вкусности. Кладут всегда нечетное количество сладостей в знак того, что сейчас этот союз неразделим, как символ единения двух любящих сердец. Декорируются они на усмотрение самих брачующихся. Это могут быть самые разнообразные украшения, которые вы можете выполнить сами или заказать уже готовые варианты.

Если вы хотите сделать свадьбу действительно незабываемой, то бонбоньерки со сладостями, пожеланиями и разными приятностями — лучший вариант в таком случае, ведь красивые коробочки гости забирают с собой домой и наверняка будут хранить их еще долгое время.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Бонбоньерки: определение, описание, назначение”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте