https://www.high-endrolex.com/1

Подушки с памятью для людей в возрасте

Все больше людей выбирают разнообразные ортопедические подушки.

Необходимую поддержку мышцам плечевого пояса и шеи, что крайне важно для всех людей, а для пожилых особенно, обеспечивают ортопедические подушки из разных материалов. Многие специалисты мира признают их несомненную пользу в качестве изделия, улучшающего сон и дарящего нам полноценный отдых. Важны ортопедические подушки для людей в возрасте, тем, кто страдает от болей в мышцах, кто желает обеспечить себя идеальным положением во время сна.

Нередко их изготавливают из особых материалов вязкого – упругого характера, обладающих уникальными свойствами. Многие полимеры, служащие наполнителем этих полезных изделий были изобретены довольно давно, но только со временем появилась у ортопедов мысль использовать их в подушках, где они помогают поддерживать нужную циркуляцию крови в организме и устраняют сдавливание материала подушки.

Некоторые наполнители, почти мгновенно адаптируясь к изменяющемуся положению человека во время сна или температуре, создают ощущение комфортного состояния и невесомости, что происходи независимо от характеристик окружающей среды и веса пользователя. Этот эффект осуществляется за счет пористости структуры материала, представляющую собой сеть уникальных ячеек «с памятью». Благодаря последним и появилось запоминающееся название ортопедических подушек – «с памятью».

Образовавшиеся ячейки можно сравнить с пружинами микроскопического размера, они сжимаются под нашим весом и распрямляются, если вес переносится. Вместе с этим сохраняется нейтральная температура благодаря вентилируемой структуре материала. Специалисты рекомендуют такие подушки для людей в возрасте, лежачих больных, так как они препятствуют образованию пролежней.

Заменяя традиционные подушки аналогичными ортопедическими, мы обеспечиваем себя максимально комфортным и полноценным отдыхом во время сна. Они помогут каждому из нас избавиться от мышечной усталости и улучшить самочувствие в целом. Хороший сон дает заряд бодрости на весь день, что позволяет вести активную жизнь независимо от возраста.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Подушки с памятью для людей в возрасте”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте