https://www.high-endrolex.com/1

Городские джунгли: природа вокруг нас

В больших городах осталось очень мало естественной красоты природы. Что говорить уже о нетронутых уголках…Натуральную красоту замещают громадное количество высотных зданий, улицы, вымощенные брусчаткой, рекламные щиты и шикарные витрины. Поэтому просто необходимо замечать и прилагать все усилия к сохранению всех проявлений скупой городской натуральности.

Аллеи, парки, скверы – все это уголки природы в городе. Как же изумительно приятно отдохнуть в тени ветвистых деревьев, забыть о трудностях на работе, отвлечься от домашних мыслей и просто наслаждаться свободой. Вспомнить детство…

Спросить у кукушки о своих годах, если она внезапно порадует своим присутствием. Необходимо отметить, что природа вокруг нас – это каждое деревце, клумба, палисадник в загруженном сооружениями и зданиями городе.

Даже, если они располагаются на самом центральном проспекте города, даже если не сразу открываются взору за яркими вывесками, даже если притушены городской пылью! В городе очень мало природы, которая бы радовала своей свежестью и особой душевной атмосферой. А как она необходима! Не секрет, что зеленые насаждения – это «легкие» планеты, в нашем случае, мегаполиса.

Они способны нейтрализовать выхлопные газы машин, дым пригородных заводских труб и выработать кислород для миллионов людей, проживающих в крупных городах. Если в городе имеется река или озеро, то вы – счастливчик. Природа выражается в каждой капельке воды, которую несет река по течению, в каждой небольшой рыбке, которая рискнула жить в городском озере, в каждом маленьком муравье, который так упорно пытается тащить нечто, что больше него в 3 раза.

Побывав на природе, вы возвращаетесь к своим повседневным заботам уже другими: более спокойными и умиротворенными. Нельзя забывать о том, что природа может быть испорчена. В первую очередь самими людьми. Все обращают внимание на выброшенную пластиковую бутылку либо пакет с мусором. Научитесь видеть не результат действий одного человека, а последствия этих поступков.

Экологи уже давно бьют тревогу по защите окружающей среды, но люди, в силу своей недальновидности, полагают, что это все не про них, не про их время, не  про их будущее. Городской природе весьма сложно выжить среди серого бетона и пыли.

Необходимо помогать ей в этом нелегком деле, причем, помогая ей, в первую очередь человечество помогает себе и своим будущим потомкам. Цените то, что есть и не придется жалеть о том, что было утрачено на века!

По материалам сайта: geo-storm.ru


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Городские джунгли: природа вокруг нас”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте