https://www.high-endrolex.com/1

Лауреаты конкурса Знание.Театр в Москве покажут спектакль «Трудный экзамен» на сцене Малого театра

Театральный коллектив Классического пансиона МГУ имени М.В. Ломоносова покажет постановку «Трудный экзамен» 19 декабря в 18:00 в Малом театре, сцена на Большой Ордынке. Коллектив стал лауреатом конкурса постановок Всероссийского просветительского проекта Знание.Театр в Москве и теперь готов показать постановку широкой аудитории на профессиональной сцене.

Посетить постановку «Трудный экзамен» театрального коллектива Классического пансиона МГУ имени М.В. Ломоносова может любой желающий житель и гость Москвы. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте Российского общества «Знание».

«Всероссийский просветительский проект Знание.Театр позволил большому количеству ребят почувствовать, как сбываются даже самые недосягаемые мечты. Этот опыт наглядно покажет и докажет всем талантливым молодым людям в нашей стране, что новые возможности открываются перед теми, кто не боится конкуренции, кто любит пробовать новое и смело идет к своей цели», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Театральный коллектив Классического пансиона МГУ имени М.В. Ломоносова создали сами ученики, когда узнали о конкурсе Российского общества «Знание». Театр является инициативой и детищем совсем юных ребят: и режиссер, и художник, и артисты — все школьники.

Как отметила руководитель коллектива Людмила Горелова, ребята были очень рады победить в Москве. По ее словам, это невероятный успех, потому что конкуренция была действительно серьезная. Еще одной счастливой новостью стало известие о том, что у школьников теперь есть возможность выступить в Малом театре.

Обладателя Гран-при, специальных номинаций и лауреатов конкурса постановок по пьесе Гульнары Искалиевой «Трудный экзамен» определил экспертный совет конкурса. Возглавил его ректор Российского института театрального искусства — ГИТИС, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Григорий Заславский. Также в экспертный совет вошли художественный руководитель Театра на Бронной, режиссер Константин Богомолов, ректор Театрального института им. Б. Щукина, народный артист Российской Федерации Евгений Князев и другие видные театральные деятели России.

1 ноября 2023 года Российское общество «Знание» определило обладателя Гран-при и победителей в 4 специальных номинациях конкурса на лучшую постановку по пьесе Гульнары Искалиевой «Трудный экзамен» в рамках Всероссийского просветительского проекта Знание.Театр. Театральный коллектив Адыгейского республиканского колледжа искусств им. У.Х. Тхабисимова выиграл Гран-при конкурса. Молодые ребята показали свою постановку 9 ноября в Москве на Международной выставке-форуме “Россия”, которая проходит на ВДНХ с 4 ноября по 12 апреля. Постановка вошла в масштабную образовательную программу Выставки, генеральным партнером которой является Российское общество «Знание».

В конкурсе принимали участие школьные и студенческие театральные коллективы, а также ребята, которые занимаются в учреждениях дополнительного образования. Участники должны были поставить спектакль по пьесе «Трудный экзамен» и показать его зрителю. Всего на конкурс поступило более 2000 заявок из 89 регионов страны.

Конкурс на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» реализуется в партнерстве с всероссийским проектом «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Проект Знание.Театр — при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

В рамках проекта Знание.Театр также проходит просветительская акция: у тысячи молодых людей — поклонников театрального искусства — появился шанс не только побывать в закулисье своего любимого театра, но и пообщаться с режиссерами, актерами и педагогами. Благодаря этому ребята узнают об истории театрального искусства в нашей стране, его достижениях и перспективах, а также из первых уст услышат о тонкостях творческой профессии. С 28 сентября по 15 декабря 2023 состоятся более 300 мастер-классов, экскурсий, дискуссий и круглых столов, семинаров и презентаций. Присоединиться к акции может любой специалист из театральной сферы: для этого лекторам необходимо зарегистрироваться на сайте проекта Знание.Театр. Там же все желающие посетить экскурсии, лекции и встречи в своем городе могут отслеживать расписание и регистрироваться на мероприятия.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Лауреаты конкурса Знание.Театр в Москве покажут спектакль «Трудный экзамен» на сцене Малого театра”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте