https://www.high-endrolex.com/1

В Академии «Меганом» пройдет образовательная программа с целью развития региональных арт-резиденций

С 31 по 5 ноября в Академии творческих индустрий «Меганом» пройдет образовательная программа «Арт-резиденции: новые точки притяжения», где молодые специалисты познакомятся с лучшими практиками формирования и творческих сообществ и управления ими, погрузятся в нюансы организации мероприятий и реализации проектов в региональных арт-резиденциях. Регистрация открыта до 1 октября на сайте арт-кластера «Таврида» и в приложении «Меганом» в социальной сети ВКонтакте.

С 31 октября по 5 ноября в Академии творческих индустрий «Меганом» пройдет образовательная программа «Арт-резиденции: новые точки притяжения», где участники смогут получить практические советы и инструменты для развития творческих пространств в регионах, обменяются опытом и смогут поработать в творческих коллаборациях.

Арт-резиденция – многофункциональное креативное пространство, способствующее развитию творческих инициатив и креативных индустрий в Российской Федерации. Цель федеральной сети арт-резиденций «Таврида.АРТ» – формирование платформы, создающей равные возможности для интеграции региональных операторов молодёжной политики и субъектов креативных индустрий в единую сеть арт-резиденций, предоставляющую условия для реализаций творческих инициатив молодёжи.

В стенах Академии участники обретут новые навыки и знания для создания творческой среды, узнают секреты организации событий и в дальнейшем смогут самостоятельно реализовывать мероприятия, вызывающие интерес у широких слоев населения своего города. Помимо теоретической части, слушатели программы осуществят свои задумки, а также разберутся, как запускать проекты вместе с командой единомышленников. Регистрация открыта до 1 октября на сайте арт-кластера «Таврида» и в приложении «Меганом» в социальной сети ВКонтакте.

Куратором программы выступает Тимур Фаляхов, руководитель федеральной сети арт-резиденций «Таврида.АРТ»:

«Трансформация регионального молодёжного климата в творческих индустриях — это наш персональный вызов для федеральной сети арт-резиденций «Таврида.АРТ». В то время, когда губернаторы приступят к разработкам региональных стандартов развития креативных индустрий, у наших команд уже будет сформулированная карта действий, в том числе по интеграции в программу «Регион для молодых». Сфера молодёжной политики наиболее близка к креативной экономике, и обучение позволит региональным командам стать инициаторами позитивных изменений, объединив вокруг себя талантливых и перспективных творцов с грамотными и системными управленцами».

В течение недели участники изучат, как управлять современным молодёжным пространством, и познакомятся с лучшими практиками формирования творческих сообществ. Совместно с экспертами они разработают проект по развитию арт-резиденции, а также смогут установить новые профессиональные связи.

Академия творческих индустрий «Меганом», ー это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий, которая стала ядром арт–кластера «Таврида». Круглогодичный образовательный центр позволяет молодым профи получить знания под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнерами.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “В Академии «Меганом» пройдет образовательная программа с целью развития региональных арт-резиденций”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте